Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-10
08:44, 08 ноября 2013

Мэтр мэтру рознь

«Дягилев, красавец, холеный такой, цедит что-то через губу, ножкой топает, а ориентация у него при этом неправильная, нетрадиционная. Неприятно. А куда денешься продюсер…»Владимир Чернов.Blog post image

Что-то подобное произвел на меня современный мэтр балета Юрий Григорович. Несколько лет назад он ставил в Алматы спектакль. Координатор наш по молодости и неопытности решила два раза телевизионную группу не гонять и о пресс-конференции не сообщила.

-Возьмете интервью на премьере,- заключила она.

Ну да, это ж так просто подойти и взять, из разряда « Алла Пугачева, я возьму у вас интервью быстренько…»Но что делать, материал нужен был в эфир, пришлось ехать на балет «Легенда о любви». Перед спектаклем, естественно, к нему нас даже не подпустили, пришлось с оператором два часа без либретто разбираться, кто кому Вася. Балетоманы из нас никакие, так что ни черта не разобрали. Но после бурных оваций залетели за сцену и о, чудо, маэстро был там.

- Спасибо за великий спектакль, он несомненно войдет в историю нашего города. Как вам самому Алматинская премьера ,всем довольны?

…Так ненавистно на меня не смотрел в жизни ни один мужчина, я бы даже сказала испепеляюще и сквозь зубы со мной тоже так никто не говорил.

- Вы у МЕНЯ спрашиваете, как МНЕ МОЙ спектакль?????

Не дождавшись моего ответа, светило развернулось и ушло вывернутой походкой, благо мы записали этот ответ ,и я вернулась в редакцию хоть с чем-то…
Blog post image

Между тем, двадцатилетней девушкой , впервые оказавшись в Москве, я  проникла за кулисы театра и попала в гримерную Сергея Юрского. Он не то, что меня не прогнал, а дал полноценное интервью. Хотя интервью это было какое-то странное, от страха я забыла даже , как зовут Остапа Бендера, и Сергей Юрьевич , чтобы не расстроить меня, решил задавать вопросы сам. Спрашивал  про Алма-Ату, своего друга Александра Жовтиса, все обещал приехать. Какие  разные маэстро…

-10
263
0