Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:44, 30 октября 2013

Владимир Плющев: "Идёт какой-то психологический спад"

Владимир Плющев, главный тренер "Казцинк-Торпедо", прокомментировал матч против "Челмета".

- Во-первых, поздравляю наших соперников. Они сегодня выглядели и играли сильнее, были больше заряжены на победу. Поэтому "Челмет" выиграл. Его победа заслуженная.

- Чем вызвана замена вратаря в первом периоде?

- Знаете, есть вещи, которые тренером не комментируются. Наставник ведёт игру, чувствует игрока. Вы же меня не спрашиваете, почему я стал играть в семь защитников. Это нормальное явление. Если тренер что-то почувствовал, значит, он принял какое-то решение. Раз он отвечает за результат, то и принимает решения.

- Чем объяснить, что команда не может выиграть в основное время уже семь матчей?

- В первую очередь, это связано с психологией ребят. Костяк нашей команды остался старый, за исключением трёх-четырёх игроков. В прошлом сезоне ведь были хорошими середнячками. А сейчас идут на первом месте. Это совсем другая психология и совсем другое отношение.

Нас немножко сбил выезд по Нижнему Тагилу и иже с ним. Там было просто безобразие, что с нами делали. Когда первая команда играет с последней и получает технических штрафов в несколько раз больше, чем хозяева... Так невозможно играть.

У нас был тяжёлый матч в Тюмени, но две игры мы были обязаны брать. Все были заряжены. Но нам просто не дали забрать очки. Это подпортило ребятам настроение и действовало нагнетающе. Идёт какой-то психологический спад.

Сегодня мы первый раз так крупно проиграли. Такого не было, чтобы мы во втором периоде уступали 1:4. Хотя я не могу сказать, что у нас кто-то провалил матч. Хоккей - это жёсткая мужская игра. Мы же показали мягонький, пушистенький и гладенький хоккей. Будем разбираться.

Евгений Галкин, главный тренер "Челмета", прокомментировал матч против "Казцинк-Торпедо".

- Мы проехали выезд без очков. У нас такое турнирное положение, что можно вниз за одну-две игры опуститься, а можно и подняться повыше. Молодцы, ребята. Команда сделала Алексею Заварухину подарок на день рождения. Хоккеисты старались, бились. Отсюда положительный результат.

- За счёт чего удалось победить?

- Забили, почувствовали, что игра удаётся. Моменты создавали, желание было огромным. Ну и турнирное положение обязывало. Мы на 16 месте, нас поджимают. Если у "Казцинка-Торпедо" всё хорошо с очками, то у нас не очень. Нам, наверное, победа нужнее была.

- Из "Челмета" в "Трактор" и обратно постоянно мигрируют хоккеисты. Как справляетесь с ситуацией и какой выход из положения находите?

- Конечно, тяжело, когда ребята ходят туда-сюда. Возьмите Дениса Мошарова. Вчера и позавчера он отыграл два матча за "Белых Медведей" в МХЛ. Сегодня опять на льду. Три дня – три игры. В принципе, тактики у нас похожи, что в главной команде, что в молодёжке, что в "Челмете". Нагрузка большая ложится на молодой организм. Хотя Мошаров сегодня выглядел хорошо.

- В канун матча в "Трактор" отправились Игорь Валеев и Егор Артамонов. Их не хватало сегодня?

- Да. Посмотрите на нашу защиту. Если не брать Александра Гуськова, то у нас только один хоккеист играл в Высшей лиге. Остальные с МХЛ. Они учатся, им доверяют, приобретается опыт. Стараются ребята. Вроде бы у них неплохо получается.

источник: ХК "Челмет"

0