Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
11:16, 30 октября 2013

ZhasStyle представляет: Живая музыка в прямом эфире.

Совсем недавно поняла, что буквально через месяц радиопроекту, которому мы с @Dane4ka и другими ребятами отдали очень много сил и энергии, исполнится год. И первая мысль, которая появляется в голове – «как же быстро летит время»! Кажется, что только недавно я познакомилась с Данарой, и вот буквально несколько дней назад впервые очутилась в студии нашего областного радио. А оказывается, уже почти год прошел.

Для тех, кто не в курсе, о чем идет речь мы с @Dane4ka ранее написали несколько постов, которые вы можете посмотреть здесь и здесь.

Огромное количество интересных и талантливых гостей посетили ZhasStyle, в наших прямых эфирах пели, рассказывали стихотворения, а в видеороликах еще и показывали фокусы.  Как-то раз моя мама даже пошутила, сказав: «Вам только оркестр осталось туда затащить». Ну, не оркестр, а живую инструментальную музыку мы хотели услышать в своем эфире. И вот, как-то раз, Инга Селезнева (новый участник проекта) пригласила к нам чумовых, как оказалось, ребят.

Азат Оразбаев, Ксения Самойленко (виолончель)  и Виктория Быкова (скрипка) полтора года назад создали проект «Истерика». Но девочки вот уже три года составляют также и самостоятельный дуэт, который называется «Candy».

Blog post image

Итак, ниже приведу отрывки из нашей беседы:

- Скажите, как появилась идея создания проекта?

Азат: Мне кажется, что это у нас был мозговой штурм какой-то. Это как с радио – все знают, что либо Маркони, либо Попов изобрели его, но точно никто сказать не может, так и у нас.

- А как жизнь вас связала с музыкой?

Ксения: Очень весело конечно получилось, с музыкой меня связала…дача. Соседка по даче – Галина Алексеевна была моим первым педагогом, за что ей огромное спасибо. Она увидела во мне талант, была первым учителем.

Виктория: У меня тоже достаточно интересная история. Я училась, наверное, в классе втором, когда к нам в школу пришли педагоги из музыкальной школы, приглашали учиться.  И собрались мы три подружки, три веселые девчонки идти учиться, и я просто с ними за компанию. В итоге девочки бросили учебу после второго года обучения, а я вот, уже семнадцать лет занимаюсь этим.

Где вас можно услышать?

Ксения, Виктория: Мы играем в ночных клубах нашего города.

Blog post image

*********

Blog post image

***********

Blog post image

А как народ воспринял ваше творчество?

Азат: Мы играем неоклассику, если можно так сказать, под фонограммы. И люди восприняли очень хорошо, даже цветы часто дарили – большие букеты.

Есть ли планы на будущее?

Ксения, Виктория: Мы стараемся не загадывать. У нас нет такого, что вот…через год мы сделаем это, а затем то. В таких случаях чаще всего что-то не получается. А вот если какая-то мысль пришла в голову спонтанно, то все, её нужно срочно делать.

От автора. Я очень рада, что нам удалось поговорить с ребятами, и самим насладиться живой музыкой в нашей студии. А для того, чтобы и вы хоть немного могли разделить наши эмоции, я выкладываю эти вырезки из эфира. Приятного прослушивания.

P.S. Азат и наш звукооператор долго отстраивали звук, но иногда были помехи, так что не судите строго =)

У нашего радиопроекта есть свой канал на youtube. Добро пожаловать!

А вот и мой аккаунт в twitter: @TorgaevaS

 

Все фото взяты из личного архива ребят проекта "Истерика".

 
7
509
6