Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:59, 30 октября 2013

В Алматинской области состоялись проводы призывников в армию

Blog post imageДепартамент по делам обороны Алматинской области провел в городе Талдыкоргане военно-патриотическую акцию «День призывника».

В рамках этой акции состоялись проводы призывников-новобранцев на воинскую службу. На торжественном мероприятии перед молодыми людьми с напутственными словами выступили ветераны Вооруженных Сил, представители местных исполнительных органов и общественных организаций. Также в торжественных проводах призывников участвовали ученики 28 школ и 14 колледжей города Талдыкорган.

Департамент по делам обороны Алматинской области отобрал 26 призывников, которые будут проходить службу в Республиканской гвардии РК.

- Я уверен, что ребята из Жетысу не подведут своих земляков, родных и будут достойными защитниками Отечества, - сказал начальник Департамента по делам обороны Алматинской области полковник Мурат Дарманкулов.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, посвященный призывникам-новобранцам.  В нем участвовали коллективы художественной самодеятельности воинских частей, Военный оркестр Талдыкорганского гарнизона и студенты Талдыкорганского музыкального колледжа им. К.Байсеитовой.

Военно-партиотическая акция «День призывника» проходит в рамках организации осеннего призыва на воинскую службу.

Пресс-служба МО РК

0
136
0