Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:34, 30 октября 2013

Денис Тен решил участвовать в Гран-при Китая с болью в спине

 

Денис Тен. Фото с сайта fs-collection.com

Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию Денис Тен намерен откататься на этапе Гран-при в Пекине, передает корреспондент Vesti.kz.

“Денис еще испытывает боли в спине, но несмотря на это, он принял решение выступить в Пекине, – сказал государственный тренер РК по фигурному катанию Юрий Гуськов.

Напомним, первый этап Гран-при в Детройте Тен пропустил как раз из-за проблем со спиной. Кроме того, спортсмен повредил обе лодыжки и в итоге снялся с турнира.

На Гран-при Кубок Китая помимо Тена выступят канадец Кевин Рейнольдс, японец Такахико Кодзука, француз Флоран Амодио, хозяева льда Нан Сон, Янь Хань и другие сильнейшие фигуристы. Соревнования пройдут с 1 по 3 ноября. Выступления на этапах Гран-при являются для спортсменов подготовительными к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.

Благодаря “серебру”, завоеванному Денисом Теном на чемпионате мира в Канаде весной этого года, Казахстан сможет выставить на играх в Сочи двух фигуристов. Помимо Тена на Олимпиаду отправится Абзал Ракимгалиев.

 
 
0
125
0