Yvision.kz
kk
0
23:23, 29 октября 2013

Инвестируя в общество

На днях в Астане состоялось 2 мероприятия при поддержке Samsung Electronics: открытие Samsung Smart School в школе лицее №64, а также финал республиканского турнира по мини футболу для детей с ограниченными интеллектуальными возможностями при организации Special Olympics.

Оба проекта осуществлялись в рамках комплексной программы по социально-корпоративной ответственности компании, которая охватывает несколько направлений, включая образование, медицину, культуру и спорт.

17 октября при участии Вице-министра образования РК Мурата Абенова, ученики и преподаватели школы-лицея 64 продемонстрировали возможность и потенциал интеграции информационных технологий в образовательный процесс.

Blog post image

«Целый класс в школе полностью оборудован техникой Samsung. Данные устройства создают необходимые условия для того, чтобы учителя вели интересные и познавательные уроки», - отметил Вице-министр на своей страничке в социальных сетях.

В рамках программы «Samsung Smart school», ученики и преподаватели школы №2 г. Усть-Каменогорск также смогли одними из первых оценить преимущества обучения в «умном классе» от Samsung, открытие которого состоялось 24 октября.

Blog post image

«Samsung всегда стремится делать вклад в социальное развитие стран своего присутствия. Образование и исследовательская деятельность всегда были и остаются приоритетными направлениями для нашей компании. Samsung является лидером в ряде категорий в сфере высоких технологий. И мы намерены поддерживать своё лидерство в индустрии, в том числе, посредством инвестирования в образование. Мы уверены, что программа Smart School станет полезным инструментом по эффективной интеграции информационных технологий в образовательный процесс», - отметил Президент компании Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia г-ин Сын Сик Чой.

Smart school – это отдельный класс полностью оснащенный современным оборудованием: компьютером (1 ноутбук), планшетами (20 штук), интерактивной доской и принтером, - связанных между собой специальным программным обеспечением. Smart class позволит существенно повысить эффективность отдельных образовательных программ, а также компьютерную грамотность школьников.

Blog post image

«Smart School» - далеко не единственная инициатива в портфеле проектов компании. Samsung всегда стремится делиться своими успехами и открытиями с окружающими. Сотрудничество с Special Olympics осуществляется в рамках спортивных инициатив компании. Работая с организацией на глобальном уровне, Samsung проявил инициативу к сотрудничеству и на локальном. При этом казахстанские пользователи продукции Samsung также смогли внести свой вклад в поддержку организации и ее воспитанников. Летом 2013 года в рамках первого в Казахстане промо-тура Samsung, который прошел в 5 городах республики, часть средств, вырученных с продажи техники Samsung была направлена непосредственно на поддержку республиканского турнира по мини футболу в Рамках Европейско-Евразийской футбольной недели Special Olympics среди воспитанников коррекционных школ и домов интернатов.  В соревнованиях приняли участие около 200 детей из 10 областей республики.

Основная цель проекта – развитие футбола среди детей с ограниченными интеллектуальными возможностями, в том числе создание женских футбольных команд. Спортивный турнир также нацелен на повышение осведомленности общественности о способностях детей с особыми потребностями.

Blog post image

0
971
0