Yvision.kz
kk
0
01:44, 04 ноября 2013

Конкурс для журналистов и блогеров от eGov.kz

Каждый журналист, создавая новый материал, хочет, чтобы этот сюжет стал интересен для многих и полезен хотя бы для одного. Конкурс на лучшее освещение деятельности портала электронного правительства РК дает возможность не только осуществить это желание, но и получить признание и приятный подарок.

Принять участие может каждый казахстанский журналист и блогер, чей материал о eGov на казахском или русском языках вышел в эфир или был опубликован в 2013 году.

Конкурсный отбор проводится в пяти номинациях:

  • «Лучший телевизионный сюжет»;
  • «Лучший радиоматериал»;
  • «Лучший материал (серия материалов) в печатных или интернет-изданиях»;
  • «Самый полезный блог»;
  • «Лучший любительский видеоролик».

Победителю в каждой из категорий будут вручены почетная грамота и ноутбук.

Лучшие работы будут определены голосованием жюри, в состав которого войдут представители АО “Национальные информационные технологии”, Министерства транспорта и коммуникаций РК и независимые эксперты в сфере СМИ.

Критериями для оценки конкурсных материалов станут не только непосредственное освещение проектов электронного правительства с приведением точной статистики и фактов, но и актуальность темы для широкой аудитории. Важно также отразить мнение официальных лиц, разработчиков, экспертов и потребителей е-услуг. А в номинациях «Самый полезный блог» и «Лучший любительский ролик» жюри, помимо прочего, обратит особое внимание на авторский подход и креативность.

При подаче конкурсных работ участникам необходимо приложить скан-версию опубликованной статьи или аудио-видео-запись материала, либо ссылку (на блог, видеоролик) в интернете.

Все материалы принимаются в электронном формате на почтовый ящик stambekov_o@nitec.kz, прием ведется до 7 ноября 2013 года включительно. Уточнить статус получения можно по телефону: 8 (7172) 74-05-96.

Blog post image

0
173
0