Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:57, 29 октября 2013

Сегодня в столице прошли торжественные проводы 150 призывников

Мухамеджан Таласов, начальник Департамента воспитательной и идеологической работы главного штаба Вооруженных сил РК:
«Участвуют сегодня 150 призывников, которых мы отправляем, вообще вооруженных сил призывается в этом году 1500. Мы в этом году в связи с будущим переходом на профессиональную армию, мы стараемся в этом году поменять систему – брать призывников поменьше и отправляем только в учебные центры, которые впоследствии пойдут служить по контракту».

Кроме того, на площади Защитников Отечества проведено 2 акции: «Молодежь Астаны и армия – едины» и «Армия глазами подростка»: была продемонстрирована выставка колесной военной техники, стрелкового оружия, экипировки и формы одежды солдат. Кроме этого, любой желающий мог испробовать настоящую солдатскую кашу.

Бахтияр Смаилов, призывник:
«Я закончил колледж управления в этом году, и в этом году я призвался по своему желанию, и поэтому я хочу отдать долг своей стране. Я хочу остаться по контракту, хочу служить на государственной программе, защищать своих соотечественников».

На празднике выступил взвод специального назначения «Калкан» десантно-штурмовой бригады, аэромобильные войска Министерства обороны Республики Казахстан, а также можно было увидеть дефиле роты почетного караула Республиканской гвардии Республики Казахстан.

ASTANA.KZ

0
245
2