Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:02, 29 октября 2013

Несколько заблуждений о псориазе

Псориаз нелёгкая болезнь, и с ней нельзя мириться, её нужно лечить, и я верю, у вас это получиться, главное терпение, стремление к излечению и вера в будущее! Незнание о причинах заболевания и его течении порождает множество страхов, и мы начинаем верить мифам, дабы оградить себя от мнимой опасности. Давайте постараемся развеять основные мифы, касающиеся такого заболевания как псориаз.

1. Псориаз заразная болезнь. Единственный вероятный канал, которым псориаз передается от одного человека к другому – это наследственный. В этом случае сама болезнь может не проявиться, а склонность к ней остается. Больные псориазом могут спокойно посещать бассейны, бани, другие общественные места, не создавая угрозу инфицирования. Псориаз не относиться к кожной инфекции. Отсюда следует, что псориаз не заразная болезнь.
2. Лечение псориаза можно игнорировать. Многие больные, узнав о своём диагнозе, даже не пытаются начать лечение. Такие люди говорят «Оно не лечится, какой смысл тратить деньги на лекарства и травить ими свой организм». Отсутствие лечения псориаза ведет не только к ненужным мучениям от самой болезни, но и к особому риску получения других тяжелых заболеваний, таких как инфаркт, диабет, депрессии, рак. Люди незнающие, что у них псориаз или не лечащиеся, также рискуют получить артропатический псориаз, который характеризуется сначала легкой болезненностью, потом сопровождается резкой болью, припухлостями суставов, деформацией и ограничением их подвижности. Очень часто псориаз сопровождаются ревматоидными болями. В таком случае требуется неприязненное лечение.
3. Система лечения псориаза одно для всех. Это при лечении инфекционных заболеваний можно назначать одно лекарство, например антибиотик. Метод лечения псориаза, который помог одному человеку, может не работать для другого человека. Так как каждый человек обладает индивидуальным организмом. Соответственно и проявление псориаза у всех может отличаться. Однако есть много методов для лечения псориаза, среди которых найдутся те, которые помогут именно ВАМ.
4. Псориаз пройдет сам по себе. Сам по себе псориаз не проходит! У заболевания рецидивирующий характер течения. В лучшем случае наступит длительная ремиссия, однако в любой момент может возникнуть и обострение. Лечебная грязь Сакского озера на некоторый период уменьшат и даже полностью устранят внешние проявления болезни.
5. Псориаз диагностируют легко и сразу. Этот миф оспаривается итогами научных обследований, из которых следует, что во многих случаях псориаз протекает под видом экземы, аллергического дерматита или вообще без каких либо признаков. Для диагностики псориаза требуется тщательный визуальный осмотр, а иногда даже и биопсии кожи.
6. Псориаз влияет на качество и мировоззрение жизни человека. Псориаз - это не приговор. Общественности известны имена мировых знаменитостей, болеющих псориазом, но их внешний вид и ритм жизни никак не выдает хроническое заболевание. Проблема адаптации людей, больных псориазом, - это проблема социального характера.

Равнодушие к самим себе вносит определенные коррективы в нашу жизнь, которые нередко имеют негативные последствия. Только с появлением серьезных подчас неизлечимых заболеваний мы начинаем задумываться над собственной жизнью, пытаясь как-то вернуть утраченное.

0
512
0