Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
03:07, 29 октября 2013

А что держит Вас в КАЗАХСТАНЕ?

Добрый день уважаемые читатели, казахстанцы!

Сейчас население в стране сокращается, связи с тем что люди стали умнее и обеспеченными, уезжают в другую страну. И я понимаю их, если есть возможность почему бы и не насладиться романтическими закатами в Голливуде, погрузиться в историческую Европу и попробовать жить в сером, но невероятно красивом Лондоне и т.д. Да все это прекрасно, не правда ли?

У нас много возможностей, но мы не знаем как эту возможность использовать и направить в правильное русло. Все высококвалифицированные специалисты покидают страну, догадываетесь почему?

Итак, почему я остаюсь в Казахстане:

#1. Великая история. Вспомните по истории Касымхана, Абылайхана, Кенесарыхана я горжусь что у нас были такие личности и защищали страну от завоевателей. Я готов на все, чтобы сражаться с ними в одном ряду. Они нам оставили ее, чтобы мы передали ее в целости и сохранности нашим детям! И мне не безразлично, их старание.

Blog post image

 

#2. Гражданин РК. Я все таки гражданин Казахстана, у меня есть свобода и мои права защищаются (не важно как, но защищаются если ты в чужой стране и т.д.) В другой стране я всегда буду не званным гостем, иностранцем.

#3. Женщины. Да, да друзья мои женщины) Я люблю наших женщин, и не вижу более прекрасного создание в этом мире. Я просто счастливчик!

Blog post image

#4. Природа. Ни с чем не сравнится вид с моего окна, который открывает захватывающий вид на живописные горы, украшение любого рабочего стола как в живую так и реальную :)

#5. Друзья. Без них я бы не был тем кем являюсь сейчас. Думаю что человек должен иметь честных и хороших друзей, с которыми ты пройдешь через огонь и воду вместе и навсегда. Таких там маловероятно найти.

#6. Президент РК. Огромное спасибо, нашему президенту Назарбаеву Нурсултану Абишевичу.

Если что-то надо менять, так с себя и надо начинать! Оглянись вокруг  ведь все спокойно мой друг, нет войны или разрухи. Вертись, крутись и жить начни по новой...

#7. Любовь. Любовь к родине, я не могу сказать что я патриот, я не знаю кто придумал этот термин, наверное тот кто хотел удержать людей, но без любви эти термины просто не имеют смысла. Я люблю РК черт возьми, за такую какая она есть. "Необъяснимо, но факт"

Конечно, мы считаемся третьей страной, и жизнь тут не ахти. Но мы развиваемся, у нас есть уйму возможностей которые мы сможем реализовать. Главное не терять мотивации и идти со временем. Остаются только сильные характером и духом, у которых есть любовь. :)

Я знаю, что молодежь у нас совсем другие, они думают по-другому и надо им давать возможность реализовываться, ведь они движущая сила.

Все в наших руках друзья, а что держит вас в РК?

Друзья мои, я не кого не прошу оставаться и любить РК, мы свободная страна живите там где вам хорошо =) Респект вам всем!

Данияр

8