Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
03:25, 28 октября 2013

Моя версия must have женской косметички

Если вы так же, как и я любите косметику, то у вас огромная косметичка, набор кистей для макияжа и всеми этими вещами вы точно пользуетесь каждый день. И скорее всего, у вас есть подруги, которые удивляются, как можно иметь столько продуктов, что куда наносить и действительно ли все это является необходимым? На самом деле, ответ – нет. Как и в гардеробе, в косметике есть свой must have. Для всех людей он может быть разным, но вот те продукты, которые, на мой взгляд, точно нужны всем:

1)      Тональный крем. Если у вас идеальная кожа, и крем с SPF-фактором, то может показаться, что тональный крем вам не нужен. Но на самом деле, даже если не брать во внимание защитные и ухаживающие свойства тонального крема, он вам нужен для того, чтобы макияж лег ровно и продержался дольше. Мой выбор Forever от Dior. Легкая и нежная текстура, ровный тон и приятный запах. Не течет, не капризничает на лице, не забивает поры.

Blog post image

2)      Пудра. Помимо того, что пудра убирает жирный блеск, дарит вашей коже свежий тон, он еще и закрепляет макияж. Вот, что точно обязано быть в косметичке любой леди. Мой выбор рассыпчатая пудра DiorSkin Poudre libre от Dior или компактная от Guerlain. Оба одинаково хорошо справляются со своей задачей.Blog post imageBlog post image

3)      Румяна. Это именно тот продукт, который бодучий незаметным берет на себя огромную задачу – оживить ваше лицо и сделать его естественным. Без бронзера вы, без проблем можете прожить, но без румян сделать завершенный макияж будет проблематично. Попробуйте как-нибудь нанести макияж без румян, и вы поймете почему. Мой выбор Rosy Glow от Dior или румяна от PUPA. Первый подойдет почти всем, так как оттенок адаптируется под цвет кожи. И вообще, это же Диор ;) Хотя и выглядит игрушечно-розовым. PUPA у меня уже несколько лет. Мне очень повезло подобрать именно тот оттенок, который очень хорошо подошел моему цвету лица. Держится целый день, не стирается и не размазывается. Рекомендую!Blog post imageBlog post image

 

4)      Тушь. Я знаю много девушек, которые пренебрегают тональным кремом, подводкой для глаз и даже помадой, но не знаю ни одну, которая бы не пользовалась тушью. Она делает взгляд выразительным, и иногда вам не нужно даже подводить глаза. Мои фавориты это YSL, DiorShow Extase и Helena Rubenstein.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

5)      Тени. Даже если вы не умеете наносить тени так, как Виктория Войтан, 2 оттенка у вас точно должны быть: светлый – как база, для всего подвижного века; темный – для придания глубины глазам. Мой выбор - матовы тени от Isadora, который содержат все самые необходимые цвета для дневного и вечернего макияжа:Blog post image

6)      Блеск для губ. Здесь, я думаю все понятно. Лучше совсем не наносить макияж, чем недоделать его. Я люблю блески от Chanel и, как вы наверное уже догадались, Dior :) Кстати, из масс-маркета могу смело порекомендовать ,блески от Loreal - богатая палитра цветов хорошего качества за свою демократичную цену.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот и все. Все остальные продукты бюти-индустрии, мне кажется, лишним, если мы говорим именно о must have. Не все умеют правильно корректировать лицо, да и не всем оно надо. Многие просто не знают, как и куда наносить корректор. А некоторым счастливым этого и не нужно. Многие спокойно обходятся без подводки, карандашей и палетки бля бровей.

А какой у вас список must have?

3