Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
09:48, 27 октября 2013

Телеканал Астана — обладатель премии «Алтын журек-2013»

27 октября 2013 года телеканал Астана с социально-благотворительным проектом «Бiз бiргемiз!» - «Мы вместе!» стал обладателем национальной премии «Алтын жyрек» в номинации «Информационный благотворитель»!

Blog post image

Благодаря программе, которая вот уже более года выходит в эфир, было сделано немало добрых и полезных дел: Щучинский дом малютки получили в подарок авто для перевозки детей, Атырауский дом малютки-дети этого учреждения, больные ДЦП, получили шанс встать на ноги благодаря подаренному специальному оборудованию вертикализатору. Одна из главных задач передачи - помощь тяжелобольным детям. Телеканал и БФ «Қасиетті жол» и «Милосердие» обьядинили свои усилия на лечение: Айкен Оразбаева 50 000 $. Китай Жайык Жагипаров 30 000 $. Южная Корея Олжас Олжабаев 46 000 $, Германия Арсен Наурызулы, 10 000$, Китай Салим Рахманов, 10 000$ , Южная Корея Ильдан Жакиянов, 3 000$, Россия Арина Паламарчук, 3 500$, Россия Арина Васюкова, 1 000 $, Кыргызстан. В программе показали 19 детей-сирот, на сегодняшний день 7 из них уже обрели новую семью. Накануне Нового года сьемочная группа посетила семью Дамарацких в Шымкенте , Дед Мороз и Снегурочка подарили деткам незабываемый праздник, подарили много подарков. Совместно с БФ «Қасиетті жол» подарили игровую комнату для маленьких пациентов онкологического отделения Центра материнства и детства.

Алтын Журек – ежегодная общественная национальная премия за вклад коммерческих организаций и физических лиц в реализацию благотворительных программ и проектов на территории Казахстана. Номинация «Информационный благотворитель» учреждена за лучшее освещение темы благотворительности в СМИ, за размещение материалов, привлекающих внимание общественности к социальным проблемам и проблемам нуждающихся людей.

В разные годы победителями в номинации «Информационный благотворитель» становились республиканские и региональные газеты, а также различные  телеканалы. Телеканал Астана становится обладателем национальной премии «Алтын журек» впервые. Победа в столь значимом благотворительном конкурсе это не только заслуга команды телеканала, но и телезрителей, неравнодушие которых сделало возможным обрести надежду на светлое будущее всем, тем, для кого делается социально-благотворительный проект «Бiз бiргемiз!» - «Мы вместе!».

Blog post image

-5
630
0