Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:58, 27 октября 2013

Пальмы. Море. Барселона.

Средиземное море и Испания - моя любовь с первого взгляда. Ещё с того момента, когда я впервые сошла с трапа самолёта на остров Ибица почти 5 лет назад.

Blog post image

Каждый раз у меня просто захватывает дух от вида пальм. Бегаю с восторженным взглядом от одной к другой и требую всех окружающих меня с ними фотографировать.

Blog post image

Вот и Барселона с каждым шагом заставляла моё сердце замирать.

Blog post image

Первым делом, как уж повелось, мы отправились в зоопарк, разместившийся в центре сада растений.

А там даже пингвины живут среди пальм и кактусов!

Blog post image

А ещё дельфины!!!! Нам удалось попасть на шоу. Представление даётся 4 раза в день. Рассказыват про дельфинов, как они дышат, плавают и общаются друг с другом с массой наглядных примеров. Я радовалась, как малое дитя.

Blog post image

Зоопарк в Барселоне построен по принципу максимального уюта для животных. Просторные вольеры, в которых воспроизведена реальная среда обитания, иногда настолько точно, что животных даже и не разглядишь.

Но вот мишек видно было.
Blog post image

И милашки сурикаты =)

Blog post image

Но самое настоящее счастье поджидало меня на берегу. Стоит лишь немного сойти с главной улицы, прогуляться по путаным улочкам старой части города минут 10, как ты  попадаешь на городской пляж.

Только вот городской пляж в Барселоне - это вовсе не как у нас. Это чистый песочек, много-много ракушек и абсолютно прозрачная вода. Просто в черте города =)
Грелась на солнышке, закапывала ноги в песочек, кидалась ракушками в чаек. Был бы купальник - непременно бы окунулась в волны.
Blog post image

Blog post image

Ну, хоть ножки искупала!

Blog post image

И вообще, Барселона ежедневно дарит массу потрясающе ярких впечатлений. Одна проблема: Испания страна бедная и стоит опасаться карманников.
У меня вот на пароме из Испании в Италию сотовый телефон украли.

1
525
0