Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:04, 26 октября 2013

Столичный Департамент по делам обороны провел военно-спортивный слет

Blog post imageВ Астане состоялся слет военно-спортивных клубов среди допризывной молодежи. Департамент по делам обороны собрал учащихся 25 – ти школ и колледжей города.

В первой военно-спортивной эстафете текущего учебного года участники сдавали нормативы по разборке - сборке автомата, по огневой подготовке - стрельба из пневматической винтовки и зачеты по общефизической подготовке – бег на 1 км, подтягивание на перекладине.

По итогам боевого соревнования, приуроченного к 5 – летию Совета по молодежной политике при Президенте РК, первое место заняла команда школы –  лицея №71. Вторыми стали воспитанники школы – гимназии №4. Почетное третье место успешно закрепилось за Гуманитарным колледжем.

Департамент по делам обороны планирует проводить подобные мероприятия среди учащихся города ежеквартально, так как они способствуют повышению уровня патриотического воспитания, совершенствованию спортивного мастерства, пропаганде здорового образа жизни, а также популяризации профессии защитника Отечества.

 
Пресс-служба МО РК
0
107
0