Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
09:47, 05 ноября 2013

Канатбай, давай до свидания!

Blog post image

факт избиения Жанны Ерекиной акимом сельского округа Жангельдинского района Канатбаем Турмаганбетовым буквально взорвал возмущением казнет

Blog post image

после жаркого обсуждения и осуждения действий акима на YVI (1 2 3) и на различных новостных сайтах

к акиму было применено административное наказание:

Турмаганбетов был оштрафован в конце октября на 86 тысяч 550 тенге за избиение женщины, которая сфотографировала возле здания акимата билборд с изображением президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Blog post image

- Я не виноват, - заявил Турмаганбетов членам дисциплинарного совета. – Я только хотел узнать, для чего она делала фотографии.

Blog post image

По его словам, Ерекина пришла в кабинет, закрыв шею косынкой, но потом начала кричать, сорвала косынку, а под ней на теле женщины оказались синяки, которые появились еще до прихода в кабинет акима.

Blog post image

Как посчитал дисциплинарный совет, при всей неоднозначности оценок этого конфликта его участниками из материалов суда видно: аким сельского округа нарушил нормы Кодекса чести государственных служащих РК. Поэтому совет рекомендовал акиму Жангельдинского района объявить Канатбаю Турмаганбетову строгий выговор.

Blog post image

- С решением областного суда я не согласен, - сказал «НГ» Канатбай Турмаганбетов после заседания дисциплинарного совета, – Я написал заявление в прокуратуру. Ответа пока не получил, но свою невиновность буду доказывать.

Blog post image

и сегодня 5 ноября:

Аким сельского округа Костанайской области Канатбай Турмаганбетов, избивший женщину за фотографирование упавшего билборда с изображением президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, уволен с занимаемой должности, сообщил ИА Новости-Казахстан начальник управления агентства по делам государственной службы Аскар Шорманов.

«Канатбай Турмаганбетов был уволен вчера распоряжением акима Жангельдинского района на основании решения дисциплинарного совета за нарушение кодекса чести государственного служащего», - сказал Шорманов.

Blog post image

из тройки "драчунов" безнаказанным пока остался Мейрамбек...

Blog post image

1
873
4