Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:14, 26 октября 2013

Прыщи и высыпания на лице. Что делать? Как с этим бороться?

Вторая очень важная тема для разговора это: Прыщи и высыпания на лице.

Я обладательница нормальной кожи, склонной к сухости. Хочу поделиться продуктами, которые на мне действительно работают.

Как я уже писала, сильных проблем с кожей у меня никогда не было. Но иногда случаются неприятности в виде высыпаний на коже или отдельных прыщиков, с которыми я борюсь следующим образом:

1. Дегтярное жидкое мыло от «Натуротерапия». Это мой не заменимый помощник, им я умываюсь, каждый день на ночь, обычное мыло я тоже пробовала, но оно мне очень сушит кожу. В состав этого мыла 1% берёзового дёгтя, также входит экстракт алоэ-вера, женьшеня, ромашки, свеклы и эфирное масло мяты.

Blog post image

2. Отшелушивающий лосьон  Clinique №2. Им я протираю своё лицо каждый день после умывания утром и вечером, в период явных проблем, в остальное время один раз 3 раза в неделю. Эта лосьон из 3х ступенчатой системы ухода за кожей. Он спиртовой, удаляет с кожи лица омертвевшие клетки, остатки грязи и жира. Из этой серии я пробовала ещё увлажняющий гель, но он мне абсолютно не подошёл, я его выбросила.

Blog post image

3. Интенсивно увлажняющий крем Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator. Этим кремом я пользуюсь 2 раза в день, утром и вечером. Он хорошо увлажняет, на коже не ощущается, легко впитывается, это самое главное.

Blog post image

4. Скраб от «Чистой линии с малиной». Я им пользуюсь один раз в неделю. На самом деле любимого скраба у меня нет, и я считаю, что один от другого не сильно и отличается. Главное, чтобы скрабирующие частицы были не крупные, чтобы не травмировать нежную кожу лица. Поэтому выбирайте то, который нравится вам.

Blog post image

5. Эфирное масло чайного дерева. Это масло я наношу точечно, на проблемные участки, или отдельные прыщики по необходимости. Так же его можно сочетать с любым базовым маслом, например виноградной косточки. Оно обладает антисептическим и противовоспалительным действием, быстро подсушивает прыщики и он проходят, давно используется в косметологии.

Blog post image

0
304
0