Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
9
06:57, 18 ноября 2013

Почему стоит смотреть «Завтрак у Тиффани»?

Blog post image

У всего есть свое время и своя периодичность. Я прекрасно помню тот весенний день, три года назад, когда я так удобно устроилась на диване перед просмотром этого фильма, но диск так и не загрузился. Я так и подумала, значит время этого фильма в моей жизни еще не пришло. Зато оно пришло ко мне этим ноябрем. И стоит ли говорить, что я в восторге? Чудесный фильм. Чудесный. Нежная и чувственная картина.

1. Полюбить себя. Да, именно так. Как полезно иногда выбросить все эти шаблоны и делать то, что хочется. Вести себя как взбалмошная девчонка и попробовать ко многим вещам отнестись легче. Как там говорила Холли, хорошо если тебя принимают за дурочку, им легче живется?

2. Вторая причина чтобы вовремя спросить себя "А не вру ли я себе?". Как часто мы убегаем от вещей, которые неумолимо постигают нас, но по логике вещей их быть не должно. Пол сказал Холли простую истину: "Где бы ты ни была, от себя не убежишь".

Blog post image

3. Начать делать то, чего вы никогда не делали. Например, начать день с шампанского :)

4. Завести себе необычную и милую для души привычку. Вот, например, что вы делаете когда на душе у вас скребут кошки? Холли Голайтли ходит в магазин Тиффани. А я хожу в кино на дневной сеанс одна. И ведь становится гораздо легче.

5. В этом фильме прозвучала моя гениальная мысль - "Носить бриллианты до 40 лет - дурной тон". Я согласна :)

Blog post image

6. Этот фильм стоит посмотреть чтобы в который раз убедиться в существовании любви и в несуществовании дружбы между мужчиной и женщиной. Шучу, конечно!  Я про дружбу. Ну и как можно было не влюбиться в Пола?

7. Ну и потом, это же классика. Фильму больше полувека! Когда-нибудь к этому нужно придти. Особенно девушкам. А чего стоит только одна Одри Хепберн? Легкая и чудесная. И ведь благодаря Одри никто не смог бы в жизни догадаться что по книге Холли Голайтли была проституткой.

Blog post image

Ну вот еще вам тогда по теме несколько интересных фактов о фильме:

- То самое знаменитое черное платье было создано Юбером де Живанши. И в 2006 году его продали на аукционе Christie's в Лондоне за 807 тысяч долларов.

- Изначально роль Холли предполагалась для Мэрелин Монро, но к счастью, у нее не вышло. Ну и правильно, нет, она, конечно, шикарная, но уж больно женственная для этой роли, на мой взгляд.

Blog post image

Blog post image

9