Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:16, 25 октября 2013

Мода в роддоме и после – мой опыт

Источник: Информационный портал для родителей Pandaland

 
Blog post image


Женщине всегда хочется выглядеть хорошо, подчеркнуть то, что стоит подчеркнуть, и сгладить то, чем хвастаться не хочется. Это касается и того времени, когда на свет появляется малыш. Так я думала, пока не родила малышку. Потом я тоже так думала, но ограничивалась мыслями – на реализацию не хватало сил и времени. У меня была одна задача – выжить! ))) Поэтому к такому делу как одежда в роддоме и после него на протяжении хотя бы пары месяцев (пока не придешь в себя морально и физически) стоит подготовиться заранее.

 

Перед рождением дочери, готовя сумку в роддом и предвкушая отсутствие у себя живота, я прочитала много мнений будущих и состоявшихся мам о том, что удобно и практично, пересмотрела кучу моделей в интернете и магазинах города, купила всё что приглянулось... и вот, что получилось.

 

1. Первое, о чем я позаботилась для роддома и после него - это нижнее белье, особенно бюстгальтеры для кормления. Аптеки и магазины для беременных и мам богаты выбором «кормящего» белья. При выборе стоит обратить внимание на то, что после родов грудь возможно еще увеличится в размере, а объем груди (грудной клетки) возможно станет меньше, т.к. на внутренние органы уже ничего давить не будет и ребра вернутся на свое место.


 

Blog post imageBlog post image

   

2. У нас заведено рожать либо в том, что дали в роддоме, либо в своей «ночнушке». Мне дико не нравятся х/б ночнушки «бабушка_стайл», но от этого некуда деваться… поэтому следующее в моем списке - ночная рубашка для родов, приспособленная для кормления, с вырезом, застегивающаяся на пуговицы/молнию – must have. В продаже имеется много специально приспособленных под кормление ночнушек, но зачастую кармашки под грудь там неудобные или двойные-тройные (может быть жарковато), поэтому мне пришлось потратить уйму времени на поиск ночнушки с просто глубоким вырезом на пуговицах.

   

Blog post imageBlog post image

   

3. Одежда, в которой удобно будет находиться в первые дни после родов в роддоме. Во многих роддомах врачи требуют, чтобы после родов молодая мама была строго всё в той же «ночнушке» или халате, что должно облегчать послеродовой осмотр врачам, но для меня комфорт был прежде всего, поэтому на первое время я приобрела костюм: пижама+штаны, где верх расстегивается на груди для кормления + халат. В роддоме, где я рожала, был дикий холод в коридорах, поэтому штаны очень пригодились.

   

Blog post imageBlog post image

   

4. Домашняя одежда. Поскольку большую часть времени после родов приходится проводить дома и работать молокозаводом, корректировку и отбор домашних маек-спортивных костюмов и прочего обмундирования я провела в сторону того, что можно расстегнуть на груди. Также акцент стоит сделать на то, что не давит и не слишком обтягивает живот – лично мое мнение, что первую недели или даже две не стоит утягиваться лишнего, а дать спокойно выйти тому, что должно выйти и встать на место тому, что должно встать на место.

   

Blog post imageBlog post image

   

5. Особенности одежды для прогулки в зимний период. Поскольку моя малышка родилась зимой, гулять на улице мы начали не сразу и недолго, но потом гуляли регулярно во дворе практически в любой мороз. О моей обмундировке на прогулку очень беспокоилась моя бабушка, которая в свое время застудила грудь, получила страшный мастит и потеряла из-за этого молоко, поэтому при выходе на прогулку, я следовала «народным» советам - одевалась потеплее, но так, чтобы не вспотеть. В качестве дополнительного утепления в сильный мороз вокруг груди обматывала теплый платок.

   

Blog post image

   

6. «Парадно-выходное». Вернуться к прежнему гардеробу может оказаться непросто. Во-первых, добеременные формы тела могут вернуться совсем не сразу. Во-вторых, если планируешь работать молокозаводом и брать с собой в свет ребенка, необходима корректировка на возможность покормить ребенка в общественном месте. Неприспособленные для кормления или просто с закрытым верхом платья отпали сразу. Найти симпатичное кормящее платье, которое своим покроем не кричало бы «Сейчас отсюда вылетит…птичка!» у меня не получилось, хотя сейчас интернет и магазины изобилуют. Самым любимым для меня стали блузка + джинсы/брюки/юбка… и широкий платок по сезону, которым можно прикрыть себя и ребенка во время кормления.

   

Blog post imageBlog post image

   

Blog post imageBlog post image

   

Вот таким получился мой гардероб на первые пару месяцев жизни малышки. Осознанно на возможность шопинга и, если честно, на себя в зеркало я посмотрела, когда Тае исполнилось три месяца. ))) Увиденное было не так и плохо и я была очень рада, что подготовила свой гардероб заранее.

   

Автор: мама Анна

 

Обсудить этот пост можно тут

 

Откройте для себя множество замечательных историй от родителей со всего Казахстана на www.pandaland.kz!

 

Также на Pandaland есть много полезной информации:

календарь детских мероприятий, где собрана вся информация о том, куда можно сходить с ребенком в г. Алматы и в г. Астана. Мастер-классы, тренинги, фестивали, кинопремьеры, детские спектакли и многое другое!

справочник детских учреждений, где собрана самая подробная информация по детским садам, школам, детским кафе, секциям, развивающим кружкам, медицинским центрам и местам отдыха для всей семьи!

блоги родителей, где мы делимся опытом и мыслями о том, как растить детей!

     
0
1037
0