Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:51, 24 октября 2013

Сборная Казахстана по ММА заняла второе общекомандное место по итогам чемпионата мира

 

Шавкат Рахманов после победы на чемпионате мира. Фото с сайта mixfight.ru

Президент федерации джиу-джитсу и MMA Казахстана Анатолий Ким прокомментировал корреспондентуVesti.kz выступление казахстанцев на первом чемпионате мира по смешанным единоборствам в Санкт-Петербурге.

“По итогам нашего выступления сборная Казахстана стала второй в общем зачете, уступив только россиянам, – сказал Ким, – за места с первого по десятое каждой стране начислялись определенные баллы, и нам достаточно неожиданно удалось опередить многие сильные команды. Например, Украину, которая считалась одним из фаворитов чемпионата, но даже не попала в тройку лидеров”.

Также Ким рассказал о турнирном пути Шавката Рахманова, который стал чемпионом мира в весовой категории до 77-ми килограммов: ”Рахманова мы заметили на чемпионате Казахстана, пригласили на сборы, и уже там было видно, что он очень сильный боец. Самый тяжелый поединок у него случился в полуфинале против россиянина Камала Магомедова. Рахманов победил судейским решением, и то, что он был сильнее признали даже соперники. Все остальные бои Шавкат выиграл досрочно”.

По словам Кима, до конца года сборная Казахстана надеется получить приглашение на Кубок мира, а в следующем году федерация будет подавать заявку на проведение в Астане чемпионата Азии по смешанным единоборствам.

Напомним, Шавкат Рахманов победил в финале чемпионата мира по ММА представителя Узбекистана Ахлиддина Мирзадовлатова. Помимо Рахманова выступили еще пятеро казахстанцев, которые хоть и не сумели попасть на пьедестал, были к этому достаточно близки.

Финалисты чемпионата мира получили уникальную возможность заявить о себе на весь мир. Их бои прошли в рамках шоу M-1 Challenge 42, где дрались такие известные бойцы как Джефф Монсон, Сатоши Иши, Андрей Семенов и Витор Нобрега.

Соревнования провела Всемирная ассоциация смешанных единоборств созданная всего год назад. Президентом ассоциации является Вадим Филькенштейн, почетным президентом знаменитый в прошлом чемпион по ММА Федор Емельяненко.

 
0
518
0