0
22:50, 24 октября 2013

Серена Уильямс пробилась в полуфинал итогового турнира WTA

Серена Уильямc. Фото AFP©

Американская теннисистка Серена Уильямс, являющаяся первым номером мирового рейтинга WTA, добилась третьей победы подряд в матче итогового турнира, переиграв представительницу Чехии Петру Квитову, сообщает агентство “Р-Спорт“.

Встреча третьего тура в Красной группе завершилась победой американки со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час и 12 минут. Таким образом, Уильямс, не отдавшая соперницам ни одного сета в трех матчах группового этапа, пробилась в полуфинал итогового турнира с первого места.

Судьба второй путевки в Красной группе решится в очном противостоянии Квитовой (5-й номер мирового рейтинга) с немкой Ангеликой Кербер (9) в пятницу.

Стоит отметить, что призовой фонд итогового турнира составляет шесть миллионов долларов.