Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
23:42, 24 октября 2013

KFW день 1: показы

Вот и отгремел первый день Казахстанской Недели Моды. Что советуют дизайнеры носить весной и летом 2014-го? Обзор коллекций, которые не оставили меня равнодушной.

Коллекция Алексея Чжена, выпускаемая под брендом Atelier Artisan, на мой взгляд, оказалась самой носибельной. Мы могли видеть платья в клетку, ч/б полоску, кожаные вставки, струящиеся ткани, черный шелк, волосы, собранные в хвост. Женственная и лаконичная коллекция.

Blog post image

Blog post image

Бренд так же представил и мужскую коллекцию (единственная мужская коллекция в этот день). В отличие от женской, которая была достаточно цельная и выдержана в едином стиле и цветовой гамме, мужская, напротив, была разрознена. Парни выходили на подиум в костюмах с большими красными маками, в камуфляже, в змеиных принтах, в леопарде и комплектах в мелкий цветочек. Забавно, ярко, но не обобщенно.

Далее на подиум вышли модели в одежде от Айнур Турисбек. На пресс-конференции дизайнер сказала, что черпала вдохновение из природных явлений, окружающей среды и стихий. Вся коллекция была построена из темных цветов, легких прозрачных тканей скомбинированных с тончайшей кожей.

Blog post image

Blog post image

Музыка, образы моделей, цвета, все это перенесло меня на Зеон из Матрицы, вспомнился момент из фильма, где все жители подземного города отплясывали какие-то первобытные танцы. Возможно это сравнение странное, но я никак не могла отделаться от этой мысли на протяжении всего показа.

Гостья из Грузии Кэти Чхиквадзе первая показала цвет в своей коллекции.Легкие шелковые платья, инкрустация бусинами и ягодные цвета невольно напоминали о лете. К тому  же после двух монохромных коллекций, платья Кэти были как свежая струя. Однако вторая часть коллекции так же была выполнена в черном цвете. Модели выходили на подиум в коротких платьицах с бахромой, которая узкой полоской начиналась где-то под грудью, и заканчивалась ниже колен. Сзади это смотрелось весьма странно.

Blog post image

Blog post image

Это была только часть показов первого дня.

3
373
2