Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
23:50, 27 октября 2013

Проблемы ребенка сегодня и одно из решений

Наверняка, многие из тех, кто уже давно закончил школу не припомнят, что им помогал кто-то с уроками. Лично в моей практике поддержкой со стороны родителей считалось задать вопрос "Домашнюю работу делаешь?", и иногда я просил помощи, когда учил очередное стихотворение. Не просто давалось мне заучивание).

Сейчас я часто задаюсь вопросом, почему сегодня родители так сильно вовлечены в процесс обучения детей.

Как минимум они с ними учат уроки, а частой практикой является пользование услугами репетитора.

Blog post image

До недавнего времени я скептически относился к подобным методам, считая, что

ребенок должен учиться быть самостоятельным уже с ранних лет. До тех пор, пока
меня не попросили позаниматься по математике с моим братишкой. И я был удивлен заданиями, которые присутствовали в учебнике за 4-ый класс. Мало того, что программа эта как минимум была у нас в 5-6 классе, так еще и часто встречались задачи на логику и со звездочками. Тема формулировки и смысловой составляющей задач заслуживает отдельное обсуждение. И это несомненно усложняет жизнь ребенку, который не всегда понимает, что от него хотят.

Но, конечно же, самым большим отличием между поколениями является объем информационных потоков.

Единственный мультфильм, который я смотрел в детстве - это мультфильмы Диснея в субботу с утра. Конечно, это было долгожданное субботнее утро, учитывая, что количество каналов можно было пересчитать на пальцах одной руки. Сейчас, как минимум, столько же каналов показывают целый день только мультфильмы. И ко всему этому, не было ни интернета, ни планшетов и смартфонов, ни ужасно увлекательных компьютерных игр и Play Station/XBox.

Blog post imageУчитывая все выше упомянутое и сравнив это с моим детством, я уверенно скажу, что голова моя пошла бы кругом не дождавшись каникул.

При этом, занятия родителей со своими чадами не всегда являются эффективными. Хорошо когда ребенок может переформировать свое восприятие мамы/папы/брата как преподавателя, а родитель сможет абстрагироваться и понять, что даже арифметика не так проста для понимания тому, кто с ней только столкнулся. Но это не всегда получается, и здесь большую роль начинает играть эмоциональная составляющая - родитель злится на ребенка, ребенок из страха хуже соображает, и для каждого процесс совместных занятий только усугубляется. А если речь идет о более сложных вещах, как физика, химия, алгебра и геометрия старших классов, то бывают случаи, что родители начинают дезинформировать ребенка, сами этого не понимая.

Одним из выходов в данной ситуации может быть работа с репетитором.

Blog post imageВосприятие ребенком будет уже другим. В основном, репетитор это человек, настроенный на терпеливый и кропотливый труд - обучить вашего ребенка. Имея опыт работы с разными детьми, репетитор может понять, какой именно подход будет более эффективным. Сразу вспоминается фрагмент из фильма Невидимая сторона, когда Майклу Ору (Куинтон Аарон) нужно было поднять средний бал, и в этом ему очень помогла мисс Сью (Кэти Бейтс), используя своеобразный подход.

 

Но тут появляется уже новая проблема - как найти подходящего репетитора.

Подходящего по опыту, цене, месту занятий, нередко - по внешнему виду. Список требований со стороны родителя несомненно может быть намного длиннее и интереснее.

Наша команда разработчиков, в партнерстве с двумя моими друзьями, решила создать именно такой сервис, который и будет помощником в поиске репетитора.

Сервис назвали TezPro, как составляющая из двух слов: Тез - быстро, а Pro - профессионал. Быстро найти профессионала, и быстро самому стать профессионалом.

Найти репетитора можно не только по школьным предметам, но также и для изучения языков, направлениям искусства и спортивным занятиям. При этом в базе есть репетиторы не только для детей, но и для взрослых.

Постоянно обновляя и следя за качеством репетиторов, операторы TezPro обязательно отреагируют на оставленную заявку, чтобы узнать цель занятий, возможные варианты, а также дополнительные пожелания для более точного подбора репетитора. После подбора репетитора по вашим требованиям, они обязательно обратятся к вам за обратной связью после нескольких занятий. И данная оценка будет способствовать улучшению качества подбора и всегда будет доступна любому посетившему сайт.

Помимо подачи экспресс заявки, можно найти репетитора самому, воспользовавшись поиском на сайте. Выбрать по нужному предмету, ценовому диапазону, физическому расположению и другой полезной информации о репетиторе. У большинства репетиторов есть фотографии, и для вас не будет сюрприза на первой встрече с репетитором. Также в профиле репетитора указан его опыт, подход к преподаванию, награды и отзывы о нем от других учеников. Найдя себе подходящего репетитора, вы также оставляете заявку на сайте именно на него, и оператор возьмет под контроль последующий процесс подбора и переговоров.

Начав работать с начала сентября, за месяц мы сотрудничаем с уже более 300 репетиторами, при том что почти 20% из набранных были исключены из нашей базы. Основной причиной является безответственный подход к работе с учеником.

Принимать заявки мы начали с октября, и уже успели найти более 50 репетиторов для учеников. При этом ежедневное количество подаваемых заявок как на регистрацию репетиторов, так и на подбор репетитора только увеличивается. Если в самом начале мы искали репетиторов по объявлениям и отзывам, то сейчас новые репетиторы уже сами оставляют у нас заявки.

И это радует, потому что о нашем сервисе они узнают по положительным отзывам своих коллег!

У нас большие планы по развитию и улучшению нашего сервиса, куда включены стандартизация набора и мониторинга репетиторов, предоставление учебных аудиторий для групповых и индивидуальных занятий с репетитором, оптимизация процесса подбора репетитора под требования от ученика.

Естественно сервис по подбору репетитора для вас будет бесплатный. И мы принимаем все наши усилия и знания для того, чтобы это было быстро, удобно и эффективно!

Приходите к нам на сервис и все увидите сами

Blog post image

 
3
526
8