Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:52, 23 октября 2013

МОЖНО ЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕГОДНЫХ РАБОТНИКОВ?

А как бы вы поступили: промолчали? или позвонили? ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕГОДНЫХ РАБОТНИКОВ?

Взято из блога в fb Николая Шумилова:

Прошу вашего мнения!

Не так давно, буквально неделю назад мне довелось ехать по Алматы (Алма-Ате) в автобусе №34. На остановке "Мехпоселок" водитель вышел, долго разговаривал с какой то женщиной, закурил и спустя почти 8 минут поехал дальше, с дымящейся сигаретой во рту.
Я, без всяких сомнений набрал телефонный номер автопарка, и описал ситуацию дежурному диспетчеру. Диспетчер обещала принять меры на конечной остановке автобуса, и передать трубку водителю на ближайшей остановке. Водитель взять трубку отказался, и я сел на свое место.
Далее: парень ехавший рядом спросил:
"Вы из контролирующих органов?"
"Нет, я просто алматинец которому не все равно" – ответил я.
"Тебе, за такие дела, челюсть нужно бы вынести" — выпалил он, с негодованием и презрением в глазах.
"Зачем ты это сделал? У него дом, семья, дети! Теперь из-за тебя его уволят! Ты будешь кормить его детей?" — накричала на меня сидящая за мной апашка (бабушка).
"Мужчины так не поступают! Тебе больше всех надо? Ты не прав!" — начали говорить (а чаще кричать) со всех сторон.
"Люди? Вам нравится стоять по 8-10 минут на остановках? Вам нравится ехать в прокуренном салоне?" — пытался я защитить свою точку зрения и поступок. "Многие в нашей стране восхищаются порядком на западе, а также в Японии, в Сингапуре, – подумайте как они достигли этого порядка. Нужно защищать свои права! Если закон запрещает курить в общественном месте — наше право и обязанность как граждан защитить это закон."
"Он курит — его право! Пусть курит! У него нет возможности может даже перекусить на конечной, а ты ему даже курить не даешь!" не унималась апашка.
В итоге, почти весь автобус защищал водителя и негодовал на меня. Я вот и думаю, может это со мной что-то? Может я не понимаю чего-то, и действительно поступил "не как мужик"?

Blog post image

1
255
0