Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
01:36, 23 октября 2013

10 советов для продуктивного посещения мероприятия

Существует мнение, что Алматы уже сыт всевозможными конференциями, форумами, конгрессами, презентациями и прочим сборищем одних и тех же лиц, разговаривающих на одни и те же темы.

Каждый тусовщик (менеджер среднего звена), собираясь на очередную образовательную конфу, таит в себе надежду услышать что-то новое.  Как правило, приходя на место назначенного действия, он встречает знакомых и зависает с ними до конца в лобби поглощая халявные печеньки и кофе. Шучу. Но таких экземпляров не мало.

Blog post image

Итак, топ 10 советов для продуктивного посещения любого информационного мероприятия

1. Любое мероприятие – это, прежде всего, нетворкинг. Не зацикливайтесь на людях, которых вы знаете, стремитесь познакомиться с новыми. На такие мероприятия зачастую приходят только с этой целью. Тем самым,  вы не поставите их и себя в неловкое положение, начав разговор.

2. Запаситесь визитками. Прям напоминалку себе поставьте накануне!  Считается, что визитки – это уже прошлый век, максимум для чего она нужна – это поковыряться в зубах, после кофе брейка. Но есть у визиток, еще одна дополнительная функция: когда вы знакомитесь с человеком, риск того, что он не расслышал или не запомнил ваше имя – 98,8 %.  А так, глянул мельком в визитку и: «Приятно было познакомиться, Балзила! Давайте созвонимся завтра и обсудим наше сотрудничество»

3. Если есть возможность, ознакомьтесь с программой мероприятия заранее. Мысленно распланируйте свой маршрут посещения лекций и мастер классов по времени. Только перед этим, лучше уточнить у организаторов, нет ли каких-либо изменений и все ли спикеры выступят вовремя.

4. Изучите биографию спикеров. Для организаторов всегда большая дилемма: кого приглашать? И тот, или иной спикер имеет в копилке своих достижений не мало проектов, опыт реализации которых, вам возможно будет интересен.

5.  Подготовьте список тем и вопросов, ответ на которые вам обязательно нужно услышать от желаемого спикера. Часто приходя на мероприятие просто так, мы ждем, что выступающий  нас сейчас  удивит и выдаст нам секрет секретно-ингредиентного супа. Но вот, он уже сказал: «спасибо за внимание», а секрета мы так и не услышали. Проблема не в спикере, проблема в нас. Это очень сложно быть полезным всем и сразу. Аудитория настолько разная, что угодить всем – невозможно. Особенно, если это гость с другой страны.  Отсюда и возмущения: «Приехали мартышкам про бананы рассказывать».  Поэтому облегчите жизнь себе и выступающему.

6. Постарайтесь на таком мероприятии, чем-то запомниться людям. Не обязательно, конечно, вставать посреди зала и петь: «Я встретил дэвишка… полумесяцам броооовь», хотя самый короткий и беспроигрышный способ. Старайтесь участвовать в дискуссиях и круглых столах, задавать вопросы и высказывать свое мнение. Только перед  этим, слушайте внимательно речь выступающего и предыдущие вопросы:  вероятен риск повториться и запомниться совсем не той, стороны.

7. Познакомьтесь с организаторами. В этот день, эти люди безобразно милы со всеми людьми, даже если в обычной жизни они социофобы и грубияны. Только подходящий момент выберите.  Выскажите свое мнение и отзыв о мероприятии, это действительно, очень важно для них. Находясь внутри котла при подготовки, возможно, не видно всех косяков. А сказав что-то доброе, даже если это откровенная лесть, вы попадаете в список персон Грата.

8. Старайтесь не засорять ленты в соц сетях, своими «ФИ» о мероприятии. Лучше всеобъемлюще и по делу, подумайте о тех, кто не находится с вами в одном помещении и не понимает, что это вообще за «Консилиум электронно-транспортно-косметической промышленности»

9. Не забывайте, что вы на бесплатном ивенте. И все полезное, что вы отсюда унесете зависит только от вас. Никто не будет в 15 минут вам расписывать беспроигрышную модель увеличения продаж, подписчиков и называть явки пароли от сейфа, где деньги лежат. Только ваша заинтересованность сыграет вам на руку.

10. Ну, и самое главное! Не объедайтесь за обедом или кофе брейком. Да, халява, да, большой выбор, но после плотного обеда вы хуже будете воспринимать информацию.

_____________________________________________________

Пользуясь случаем, хочу порекомендовать вам мероприятие, которое как раз пройдет в ближайшее время. 8-9 ноября, Алматы, КИМЭП

Большой Интернет Форум.

В течение 2-х дней будут освещены актуальные вопросы IT индустрии международного формата. В рамках BIF 2013 примут участие лидеры и основные игроки Интернет-индустрии Казахстана, стран дальнего, и ближнего зарубежья.

Вы только гляньте программу там!

Я насчитала в общем 60 спикеров с России, Казахстана, Украины, Польши и Кыргызстана.

В общем, не хочу завышать ваши ожидания, но если следовать советам выше, то и с любого мероприятия можно унести массу полезного, и продуктивно провести время.

 

С любовью и вдохновением, когда то ваша, Бакуня

Follow me:

TWITTER | INSTAGRAM |  VK |  FACEBOOK

 
14
546
3