Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:20, 23 октября 2013

Американская мечта

Есть у меня одна заветная мечта – посетить Гранд-Каньон. Не знаю почему, просто хочется.   Только вот как ее реализовать до сегодняшнего момента я как-то не думал. А тут на днях племянник – студент КБТУ –  уговорил меня посетить весьма интересную выставку – American Dream Expo («Американская мечта»). Их частенько на подобные мероприятия приглашают, и, как выяснилось, не зря. Полезной информации было хоть отбавляй.

Blog post image

Организаторы  выставки  – Генеральное консульство США в г.Алматы в сотрудничестве с Коммерческой службой США и Education USA .

Blog post image

Основной целью было рассказать казахстанцам о том, что не так уж страшен черт… точнее, не так страшно получить образование или отправиться в путешествие в Америку.

Blog post image

Организаторы постарались сделать так, чтобы посетители смогли почувствовать себя в Америке.  Можно было сфотографироваться с Мерилин Монро, статуей Свободы, Авраамом Линкольном, хоть и не очень похожими на себя J, послушать американскую музыку, включая хип-хоп исполнителей и посмотреть акробатические трюки  чирлидеров.

Blog post image

Помимо этого, были представлены широко известные американские бренды. В том числе и автомобильные. Естественно, мимо этих стендов я пройти не смог.  Тут были выставлены и автомобиль Ford Explorer, и мечта любого байкера – Harley-Davidson,  также в рамках выставки состоялась презентация новинки на казахстанском рынке – компактного кроссовера Chevrolet Tracker, а генеральный консул США Тереза Гренчик торжественно разрезала красную ленточку.

Blog post image

Blog post image

Авиакомпании разыгрывали среди посетителей билеты до США и обратно, к сожалению, мне в этот раз не повезло… но даже это ни капли не расстроило. Общее впечатление осталось положительным.

Blog post image

Кстати, подобное мероприятие проходило впервые в Казахстане. Надеюсь, не последний…

Андрей Мерчинский

1
321
0