Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:21, 22 октября 2013

В Вооруженных Силах Казахстана проходят сборы психологов

В Астане на базе десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Республики Казахстан проходят сборы офицеров-психологов Сухопутных войск. Около 100 специалистов со всех воинских частей и соединений демонстрировали свою психологическую выносливость.

Впервые офицеры на практике применили приемы самоконтроля в стрессовых ситуациях и методику психологической подготовки личного состава. Военные-психологи, большинство из которых женщины-военнослужащие, выполняли сложные задачи: преодолевали огненные и водные преграды, проходили обкатку танками.
- Данные сборы проводятся каждый год для формирования и совершенствования организационно-методической и практической подготовленности военнослужащих. Участники сборов совершенствуют свое мастерство и учатся определять и предотвращать возможные психогенные потери, применять свои знания на практике. Прежде военные психологи сдавали только тесты на проверку теоретических знаний, в этом году они взяли в руки оружие и успешно выполняли различные боевые задачи, - отметил руководитель сборов – заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК полковник Жумабек Хасенов.
Кроме того, на базе Десантно-штурмовой бригады в Астане для участников сборов развернуты учебные точки экстренной психодиагностики в боевых условиях и оказания необходимой психологической помощи.
Пресс-служба МО РК
0
131
0