Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:55, 22 октября 2013

Реализация Послания Главы государства в Семейском гарнизоне

Комплексная информационно-пропагандистская группа Министерства обороны РК завершает работу в войсках Регионального командования «Восток».
Как сообщалось ранее, 17 октября текщего года комплексная группа во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РК полковником Мухамеждановым Таласовым выехала в гарнизоны Ушарал, Аягоз, Усть-Каменогорск и Семей, где проверила ход реалиации приоритетных направлений и задач, озвученных в Послании Президента Республики Казахстан «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».
В ходе поездки пропагандистская группа Минобороны Казахстана встречалась с военнослужащими и членами их семей, а также обсуждала с местными исполнительными органами вопросы военно-патриотического воспитания молодежи.
В городе Семей члены информационно-пропагандистской группы приняли участие в торжественном открытии военного кросса «Я – Патриот», посвященного Народному Герою Казахстана Сагадату Нурмагамбетову. Это мероприятие прошло в Семипалатинской школе № 40, на базе которой располагается первый армейский подготовительный центр. В соревновании участвовали ученики из более 30 школ Семея. Школьники стреляли из пневматических снайперских оружий, бегали на далекие расстояния, а также выполняли другие практические задачи.
- Наш Президент уделяет особое внимание воспитанию молодого поколения. Наша главная обязанность – это зажечь огонь патриотизма в сердцах наших граждан, - отметил полковник Мухамеджан Таласов во время выступления перед учениками школ города Семей.
После завершения военного кросса артисты художественной группы Центрального ансамбля Министерства обороны выступили с концертной программой для семей военнослужащих, местных жителей и молодежи.
Жители города Семей выразили благодарность комплексной информационно-пропагандистской группе за проведенную работу.

strategy2050.kz

0
103
0