Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:11, 21 октября 2013

у Ивана состоялась вторая встреча с Тихим Океаном!

Сегодня у Ивана состоялась вторая встреча с Тихим Океаном! Я нашел в интернете время отлива и сообщил Ивану, что мы должны успеть до 15.00 оказаться у синего, синего моря. На мой колкий вопрос о купании, Иван потер свое плечо, которое всё ещё ныло после его первой встречи с океаном.
- Ну, я не знаю… Может быть, немного поплаваю... - сказал Иван.
Я не понял: то ли он меня спрашивает, то ли просит, чтобы я не заставлял его ещё раз встречаться с коварными волнами. Иван умоляюще посмотрел на меня своими добрыми глазами, в надежде, что ему не придется снова страдать... Но решение принято и отступать было поздно!
Когда мы пришли к океану, то обнаружили, что волны стали еще меньше и отлив оттянул воду на 50 метров. На небе ни облачка, солнце печет, волны маленькие. Но как только мы зашли в воду, Иван начал охать и сетовать:
- Ой, холодно! Ой, я замерзаю!..
Он всячески искал причины, чтобы избежать второго неприятного переживания. После первой, незабываемой встречи океан стал для него недружелюбным и пугающим. Мне было интересно наблюдать со стороны, как аккуратно, на носочках он наступает в воду.
- Ой, холодно! Ах, я замерзну - говорил он без остановки и, глядя в наши глаза, искал поддержки. Но я был неумолим:
- Иван, иди! - командовал я.
Я шел позади Ивана с одной только целью - не дать ему шанса сбежать! В какой-то момент Иван остановился. Вода была ему по колено, и я понял, что дальше он не пойдет. Чтобы перекрыть Ивану все пути к отступлению, я принял позу озверевшего бегемота и с криком побежал за Иваном, разбрызгивая при этом холодную воду. Тысячи холодных капель полетели в сторону Ивана, и он тоже побежал, как газель от леопарда, пытаясь выбраться из воды на сушу. Он бежал вдоль береговой линии по колено в воде, пытаясь опередить меня, чтобы прорваться на берег. Я увеличил скорость, зорко охраняя все подступы к суше. Иван резко повернул в другую сторону, и я синхронно повернул туда же, действуя как великий охранник берега. Я был неумолим, и шансов выбраться у него не было совершенно. Перед Иваном оставался только один путь - в океан.
Обычно английские лорды на охоте на кабана выпускают свору собак. Как английская борзая, я рванул за "кабаном": мне нужно было загнать его в воду (хотя, если судить по размерам, "кабаном" был я). Иван побежал в сторону океана, при этом и он, и я кричали, издавая невообразимые звуки. Размахивая руками и цепляя воду ногами, я пытался догнать Ивана.
Через 15 секунд мы уже были далеко в воде. Выпучив глаза, он пытался, что-то говорить, и из его лепета я понял, что ему хорошо, и хотя Иван жалуется, но при этом он доволен! В этот раз он знал, как себя вести.
Вдруг рядом с нами пеликан, заметив с высоты 15 метров рыбку, ныряет в воду.
- Что это? - спросил Иван.
- Здесь много рыбы, - ответил я, увидев, как Иван напрягается, - смотри внимательно: видишь волну, в волне часто рыбки плавают.
Хотя в океане много рыбы, но водорослей там ещё больше. Но случилось невероятное: в каждой волне Иван начал видеть рыбу (хотя в действительности это были водоросли). Я решил подыграть:
- Смотри, смотри видишь эту здоровую рыбу? - провоцировал я Ивана на испуг.
И он закричал:
- Вижу, вижу!!!

Теперь Иван в каждой волне видел что-то живое. Я продолжал раздувать его веру в подводный мир:
- Тут много дельфинов, бывают акулы и осьминоги.
- Правда? - спросил меня замороженный и испуганный человечек.
- Это океан, тут под водой бурная жизнь! - утвердительно ответил я,- один раз к нам приплыли дельфины и плавали рядом с нами.
- Серьезно???
В этот момент Иван наступил на кучу скользких водорослей движимых волнами, стебли которых за секунду обвили ногу Ивана. Он заорал:
- Максим, тут есть что-то живое!!!- и бросился ко мне, как ребенок бежит к матери, завидев злую собаку.
Он крепко схватил меня за плечи и начал прыгать, пытаясь забраться на меня. Я смотрел ему прямо в глаза, видел в них первобытный страх и понимал, что сейчас он пытается спасти свою жизнь (как ему казалось).
- Тут что-то есть под водой!!!! - не умолкая, кричал Иван с выпученными глазами. Небольшие волны продолжали бить по нашим ногам, а богатое воображение Ивана нарисовало в его сознании огромное подводное существо, которое охватило его ноги и пыталось засосать под воду всё его маленькое тело. Теперь он не боится воды, он боится того, что живет под водой.
Я долго хохотал и не мог успокоиться!!! До сих пор вижу картину, как Иван забирается на меня…. спасаясь от водорослей.
Вот так..

Blog post image

 
1
218
0