Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:59, 20 октября 2013

Сотрудничество Сухопутных войск Казахстана и США обсудили Мурат Майкеев и Эндрю Берриер

Blog post imageСегодня в Астане главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил РК генерал-лейтенант Мурат Майкеев встретился с военным атташе США в Республике Казахстан полковником Эндрю Берриером.

В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы дальнейшего взаимодействия Сухопутных войск Казахстана и США в области военно-технического сотрудничества и военного образования. Мурат Майкеев и Эндрю Берриер также рассмотрели вопросы обеспечения региональной безопасности в Центральноазиатском регионе.

Главком отметил, что новая система боевой подготовки – система инструкторов, широко используемая в Вооруженных Силах стран НАТО, в частности в США, успешно апробируется в Сухопутных войсках. Также Мурат Майкеев рассказал полковнику Эндрю Берриеру о реформах, проводимых в Вооруженных силах РК - переходе на  профессиональную Армию.

- Вооруженные Силы Казахстана на сегодня готовы к контрактной системе  комплектования. Сухопутные войска обеспечены самым современным вооружением, профессиональная подготовка личного состава находится на высоком уровне. Все это - хорошие предпосылки для перехода на профессиональную армию, а самое главное мы выполняем требование Верховного главнокомандующего ВС РК – создаем малочисленную, профессиональную и обороноспособную Армию, - отметил Мурат Майкеев.

В свою очередь, полковник Эндрю Берриер хорошо осведомленный результатами недавно проведенного на территории Российской Федерации миротворческого учения «Нерушимое братство – 2013», отметил высокий  профессионализм миротворцев Казбрига.

Пресс-служба МО РК

0
175
0