0
23:03, 20 октября 2013

Казахстанцы успешно завершили ралли в Марокко

Канат Шагиров, Александр Мороз, Арслан Сахимов и Юрий Сазонов. Фото Vesti.kz

19 октября, состоялся последний, шестой этап международного ралли Марокко (Rally OiLibya of Morocco), сообщает корреспондент Vesti.kz. Победу на заключительном отрезке гонки одержали представители команды X-raid Team аргентинец Орландо Терранова и португалец Паулу Фиуза, выступающие на автомобиле Mini.

Казахстанские гонщики, выступающие за команду Mobilex Racing Team Юрий Сазонов – Арслан Сахимов и Канат Шагиров – Александр Мороз по итогам последнего этапа заняли 16-е и 18-е места соответственно. В общем зачете ралли Марокко экипаж Сазонов – Сахимов стал 12-м (19:56:34), а Шагиров – Мороз завершили гонку на 15-м месте (21:43:31).

Победителями марокканского ралли стали Терранова и Фиуза (16:42:42), которые на 9 минут и 43 секунды опередили француза Патрика Сирейола и бельгийца Франкуса Бегуина из команды Cummins France, выступающих на автомобиле Buggy. Тройку призеров замкнули партнеры по команде победителей ралли россиянин Владимир Васильев и украинец Виталий Евтехова (+16:02).

Айдын Рахимбаев и Константин Жильцов (“Астана”) в общем зачете стали шестыми (+1:01:02), Бауыржан Исабаев и Габдулла Ашимов (“Астана”) – восьмыми (1:36:28), а Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Offroad Sport) - 16-е (+5:37:29), а Денис Березовский и Игнат Фальков (“Астана”) – 44-е (+24:04:19).