Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:03, 22 октября 2013

Горожане: Асия Майкенова, Караганда

Сейчас стало очень модным ругать современную молодежь. И книги не читают, и ничем не интересуются, и не видят ничего, кроме гаджетов. Но на деле это поколение живет полной жизнью, стремится узнать новое, думает о тратах и изучает языки. Встречайте самую юную участницу модного социального проекта "Горожане".

Асия Майкенова, 14 лет. Школьница. В Караганде проживает с рождения.

Blog post image

Я учусь в школе и изучаю японский. В будущем я бы хотела открыть свою компанию по маркетингу. Свободное время провожу с друзьями. Многие мои увлечения они разделяют, например, поступление в музыкальную школу. А некоторые  понимаю только я, тот же японский. Люблю посещать мастер-классы, теперь я с гордостью могу дарить мыло ручной работы. Мой пример для развития - это Дэвид Боуи, его личность  - мой пример для совершенствования.

Не могу сказать, что я устраиваю забеги по ТРЦ каждые выходные, если я беру вещи, то надолго. Обновки появляются по мере возможности. Если есть стоящая вещь, которая сможет прослужить мне верой и правдой, то беру. Месячного бюджета на подобные траты у меня нет, да и зачем он мне? Понятно ведь, проем все в первый день. И траты я не планирую, все полностью лежит на моих родителях.

Вообще чаще всего вещи для меня приобретаются  в таких магазинах, как BENETТON, PROMOD, KIRA PLASTININA, TOPSHOP.  В нашем городе не так много действительно интересных магазинов и многие вещи я приобретаю в Астане. Консультанты у нас доброжелательные, не видела, чтобы они хамили.  Бывают, конечно и те кому главное «пихнуть» и отписаться, но такое будет продолжаться еще очень долго (это все про наш шахтерский городок). Хотелось бы открытия новых торговых центров, но я довольна и текущим положением дел.

Многих Казахстанских дизайнеров я не знаю. Слышала  о  Салтанат Баймухамедовой.

Blog post image

Онлайн–шопинг - больная тема для меня. Раньше постоянно следила за обновлениями коллекций на  Asos, пока ждала заветную карту для электронных платежей. И вот она пришла к нам, начали регистрацию, что-то пошло не так  и –бац! - карта заблокирована.  Вообще подобный вид покупок я считаю интересным. Это экономия времени и большой выбор.

Вдруг появись у меня эти чудесные тысяча долларов , я бы сломя голову неслась в банк, чтобы половину отложить на обучение. Такой уж у меня бзик, деньги лишними не бывают. Оставшуюся половину поделила бы  на две части. Первая -  уходовые средства, вторая -  абонементы на изучение языка.

Blog post image

Blog post image

Девушки в моем городе - это странный предмет, вроде и все классно выглядят, а вроде и не все. Наверное, многие видели демотиваторы этого типа).   Многие ходят в универсальном комплекте: джинсы/шорты + футболка. Я часто встречаю хорошо одетых людей, но не всегда этот набор одежды заставляет что- то в душе кричать от восторга.

Определенного стиля у меня нет. Меня тянет к гранжу, цветным прядям и татуировкам. И также мне нравятся легкие платья и юбки. Может, в будущем я буду асом в смешении стилей и направлений, но пока я только познаю моду.

 

О следующей горожанке расскажем совсем скоро! Если вы хотите принять участие в проекте, высылайте информацию о себе на ibagyou@ya.ru

Автор идеи: Марина Шарипова

 
5
757
4