Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
07:44, 20 октября 2013

Как разлюбить Дженсена Эклза или кратко о Supernatural.

Как-то раз на ask.fm у меня спросили, в чем главное мое достижение, и я ответила – смогла разлюбить Дженсена Эклза.

Так вот, речь пойдет о сериале Supernatural, по-русски – Сверхъестественное.

Blog post image

Я, аки послушный раб, отсмотрела все 8 сезонов, и теперь вот в раздумьях – а смотреть ли 9ый?

Может быть, для тех, кто начал смотреть, или смотрит, информация окажется полезной.

Сериал идет на канале CW с аж с 2005 года – долгожитель американских телеканалов! Такие сериалы нередко называют второсортными, идущими в массы, так как рассчитаны на женщин бальзаковского возраста и маленьких девочек, которые писают кипятком от мистики и красивых парней (угадайте, кем я была).

Не скажу, что сериал лишен очарования и является плохим – не зря у него столько номинаций на Эмми. Главной заслугой является именно его массовость – там можно встретить все, что угодно – от Господа Бога до зомби-апокалипсиса.  Сверхъестественное – это сериал об охотниках на нечисть, которых хлебом не корми – дай застрелить призрака-другого.

Главными героями являются Дин и Сэм Винчестеры – в первом сезоне они задорные и провокационные, не без изюминки. Со временем они матереют и становятся закоренелыми хантерами. В разных сезонах их сопровождают то ангелы, то демоны, то и те, и другие.

Вся история начинается с того, что пропадает отец  Дина и Сэма (в фандоме его ласково называют ПапаДжон – об этом расскажу позже). Дин – типичный американский повеса, разъезжающий по стране с отцом, делающий семейное дело. А семейное дело у них непростое – искать и убивать всяких барабашек.

Сэм же – его антипод. Во-первых, он когда-то давно убежал из дома, поступил в Стэнфорд, якшается только с ботанами и вообще открещивается от родственников всеми конечностями.

Отец – Джон Винчестер охотится на демона, который убил его жену, то бишь мать мальчиков целых 22 года назад. И вот, напав на след, Джон бесследно исчезает.

Дин приезжает к Сэму и утаскивает его искать отца. Попутно они помогают мирным жителям, кромсают призраков и ведьм, а так же знакомятся с целой тучей красоток.

Мммм.. сладость, а не сериал, да?

Плюсами является музыка (для любителей рока). Очень много старого доброго рока. Естественно, парни, у которых есть целый арсенал оружия, не могут рассекать на Део-Матиз. Железная детка этих красавцев – Шевроле Импала 1967 года, проверенная годами и милями американского асфальта.

Blog post image

С течением сезонов задорный и динамичный сериал превращается в семейную драму с щепоткой соплей-слюней братского дуэта. Тут и старые обиды, и примирения с объятиями, и все, что угодно.

С примирениями и объятиями продюсеры не шутят. В интернете можно найти тучу арта и фанфиков (об этом позже) с Дином и Сэмом. Кстати, иногда они не просто братья, а даже нечто большее… Об этом даже было упоминание  в сериале. Кстати, на этом моменте я поняла, что  Супернатуралы с фанатами не шутят.

«Сверхъестественное»  устраивает конвенции с фанатами, раздают автографы, фотографируются и даже устраивают фан-сервис.

Так же в сериале много шуток. Вообще, и актеры и режиссеры любят пошутить. Много отсылок к разным действиям истории и персонажам прошлого.

 

С сожалением я поняла, что сериал утратил динамику прошлых сезонов, и потихоньку превратился в мелодраму с религиозной тематикой. С Адом и Раем аж 4 сезона – братья и там, и там побывали не раз.

Режиссеры обещают спин-офф сериалу, что дает мне надежду на новый виток.

Для тех, кто любит мистику и классический рок – прошу любить и жаловать.

Смотреть рекомендую до 5-6 сезона.

PS. Когда-то это был мой любимый сериал. Со временем он тебе становится как старый добрый друг.

Ну, и для справки: актеры. Иногда сериалы просто созданы для того, чтобы просто смотреть на актеров. ))

Дин Винчестер – Дженсен Эклз

Blog post image

Blog post image

Сэм Винчестер – Джаред Падалеки

Blog post image

Blog post image

Джон Винчестер – Джеффри Дин Морган

Blog post image

Blog post image

Кастиэль (ангел из последующих сезонов) – Миша Коллинз.

Blog post image

 

Ну и забавное видео с площадки:

3
3422
5