Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:21, 21 октября 2013

Вчера,сегодня,завтра... о себе и о друзьях

Мысли текут, струятся, исчезают. А хотелось бы что бы что то осталось, хотелось бы упорядочить и поделиться и своей радостью и своим горем. Сейчас я в состоянии сильнейшей депрессии. Как тяжело терять близких людей, еще тяжелее терять детей. Со мной случилось такое несчастье. Как жить дальше, как выйти из этого у многих есть готовые рецепты, но ничего не помогает. Все теряет смысл, когда вспоминаешь, что произошло. Ничто не смогло спасти мою девочку от страшного заболевания, и мы все шли к этому аду. Говорят время лечит, думаю что нет, просто со временем свыкаешься с мыслью о том, что ничего не вернуть, ничего не исправить, а боль все та же.
Заставило меня сюда зайти не мое горе, а мои друзья. У меня их много, у каждого своя жизнь, и каждый  из моих друзей неповторим по своему.
У меня есть подруга Любочка Назарова. Вот о ней бы мне и хотелось вам рассказать. С Любой мы знакомы очень давно, так получилось, что когда были детьми жили рядом дружили, потом лет на двадцать почти ничего друг о друге не знали. Но с какого-то времени мы стали опять соседями. Их огромная семья купила квартиру в соседнем доме.
История моя длинная, но так хочется поделиться, так хочется рассказать об этой удивительной женщине.
Хочу начать с одного, прямо сказать, мистического случая, который произошел с ней лет десять назад. В течении примерно пяти лет она потеряла одного за другим несколько родных ей людей. Сначала свекровь, потом отец за ним мать, потом любимый брат. Самое трагичное было следующим - погиб младший сын. Мальчику не было и 18. Умный, красивый, воспитанный, подающий большие надежды. Он был пятым ребенком в семье, учился удивительно легко и с легкостью же поступил в один из самых престижных университетов. А погиб, сорвавшись с балкона девятого этажа. Кто такое пережил поймет, насколько родителям было тяжело. Но оказалось, что это не все, через месяца три после похорон с мужем Любы Мишей случился инсульт. Все переживали за Любу, очень она тяжело все переживала, а как оказалось Миша не выдержал такое испытание. Пролежал он, наверное, месяца четыре уже вроде и разговаривать и что-то делать стал, но... Повторное кровоизлияние.. Так Люба в огромной квартире осталась одна. Старшая дочь уехала в Америку, другая дочь вышла замуж и уехала в крупный город, младший сын как уехал учиться в Европу так там и остался и только один из сыновей жил тут же в этом же городе.
Да, я отвлеклась. О том случае на кладбище. После похорон мужа Люба каждый день, может только за редким исключением, ездила на кладбище. Не могла она оставить своих таких родных и близких одних там. Была весна, в тот день было день рождения ее мужа Миши. Она уехала на кладбище рано утром. Посидела у каждого, с каждым поговорила. Небо необыкновенно голубое, солнце ослепительно яркое. Люба была на могилке сына, стало как-то так спокойно на душе. Наверное, Марочка рядом, подумала Люба. Солнце слепило глаза и Люба на секунду их закрыла. Когда открыла что-то в мире изменилось, подняла глаза и увидела как к ней идет Миша. Такой красивый, молодой. У Миши были удивительно голубые глаза, которые менялись в зависимости от настроения и состояния здоровья. Сейчас глаза были синие, как небо, улыбка нежная и любящая. Он что-то говорил, Люба не могла понять о чем он.Вдруг появился какой-то шум. По дорожке шли люди, бежали дети. Дети кричали - мама,мама. И тут она услышала Мишу, - Люба, все будет хорошо. Она подняла на него глаза он ей улыбнулся повернулся и ушел. Солнце так ярко светило, что Люба опять закрыла глаза. Когда открыла никого не было - ни Миши, ни людей, ни детей, только нежный ласковый ветерок, теплое солнышко, крики птиц и вокруг никого.Что это было? Сон, мираж? В этот день Люба возвратилась домой уже к вечеру.

0
221
0