Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:56, 19 октября 2013

Топ самых полезных продуктов для работы мозга

Проблемам питания сегодня уделяется особое внимание. Часто можно услышать вопросы от врача: «А чем Вы питаетесь?». Всем давно известно, что организму требуется питательная и сбалансированная диета. К тому же, далеко не секрет, что одни  продукты могут быть  более полезными, чем другие.

Blog post imageСегодня благодаря интернету, стало очень легко найти информацию о продуктах, которые считаются полезными вообще. Но информации  о том, что надо есть, чтобы поддерживать отличную работу, скажем, мозга известно не так уж и много. Вы когда-нибудь слышали, что  есть пища для размышлений, причем в буквальном смысле слова. И эти продукты употреблять просто необходимо, ведь так неприятно оказаться в ситуации, когда не можешь вспомнить события из прошлого, решить кроссворд или кукую-то задачу.

Расскажем ниже о продуктах, эффективность которых доказана в улучшении работоспособности  мозга. Вы легко можете выбрать что-то из предложенного списка.

* Первое  место в рейтинге продуктов повышающих IQ заслуженно занимает КЛЮКВА. В ней  больше всего антиоксидантов, полезных для остроты и улучшения памяти. При этом, они оказывают мощный оздоровительный эффект на весь организм. Кроме того клюквенный морс отлично  поддержит здоровье в целом, так необходимое студентам во время сессии.

* ЧЕРНИКА –имеет практически  те же свойства, что и у клюквы. Кроме того она прекрасно  снимает усталость глаз и усиливает остроту зрения. Если вы много работаете на компьютере, то  чаще стоит употреблять свежую или сушеную чернику.

* ЖИРНЫЕ СОРТА РЫБ содержат в совеем составе омега-3 кислоты, витамины А,D, Е, железо, фосфор, магний, селен прочие необходимые компоненты для работы мозга..

* ШПИНАТ содержит большое количество минеральных веществ, отлично стимулирующих мозговую деятельность

* ЛИМОН прекрасный помощник в поддержке психического здоровья  человека. Сок лимона через час после поступления в организм способствует выработке веществ, необходимых  для управления мышечными нервами, улучшении памяти и концентрации внимания. Так же не смотря на свой вкус, лимон прекрасно поднимает настроение.

При активной умственной деятельности ни в коем случае не стоит злоупотреблять кофе. Обладая мочегонным действием, он обезвоживает организм, что в свою очередь приводит к повышенной раздражительности. Намного полезнее выпить чашку зеленого чая.

Все самые полезные продукты для работы мозга можноь приобрести на нашем сайте http://arbuz.kz

0
125
0