Yvision.kzYvision.kz
kk
1
03:35, 21 октября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 21.10-27.10

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 21 октября, 22-30

«ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ»

Комедия (США, 1994)

Два полных придурка, Ллойд Крисмас и Харри Данн, пытаются нагнать красивую девушку Мэри Суонсон, чтобы вручить потерянный ею чемоданчик-дипломат. Кретинам невдомек, что Мэри обронила его специально, в качестве выкупа по договоренности с бандитами, похитившими ее мужа. Ведь внутри лежит кругленькая сумма. На мохнатой машине уникальной марки «Овчарка» эти двое пересекают Америку от Род-Айленда до Колорадо, где и находят обворожительную Мэри, в которую Ллойд уже успел втюриться без памяти.

В ролях: Джим Кэрри, Джефф Дэниэлс, Лорен Холи, Майк Стар

Интересный факт: В 2014 году, спустя десять лет с выхода оригинального фильма, на экраны должно выйти продолжение – «Тупой и еще тупее 2». Режиссерами так же выступят Бобби и Питер Фаррелли, а главные роли исполнят Джим Керри и Джефф Дэниелс. Картина «Тупой и еще тупее тупого», вышедшая в 2003 году и весьма холодно воспринятая публикой, является приквелом, а не продолжением истории, как многие думают.

Blog post image

Вторник, 22 октября, 22-30

«МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ»

Комедия (США, 2009)

Они мечтали устроить незабываемый мальчишник в Вегасе. Но теперь им действительно необходимо вспомнить, что именно происходило! Чей ребенок сидит в шкафу шикарного номера отеля? Как в ванную попал тигр? Почему у одного из них нет зуба? И, самое главное - куда делся жених?!  То, что парни вытворяли на вечеринке, не идет ни в какое сравнение с тем, что им придется сделать на трезвую голову, когда они будут шаг за шагом восстанавливать события прошлой ночи.

В ролях: Брэдли Купер, Эд Хэлмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта

Интересный факт: Режиссёр Тодд Филлипс отказался от своего обычного гонорара в обмен на часть прав на фильм. Решение оказалось невероятно удачным и принесло ему огромную сумму – ведь последовавшее продолжение в виде двух частей собрало очень хорошую кассу.

Blog post image

Среда, 23 октября, 22-30

«СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ»

Комедия/боевик (США-Великобритания-Германия, 2008)

Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, среди которых: крутой герой боевиков, мастер туалетного юмора, чернокожий рэпер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, специально для фильма перекрасивший кожу в черный цвет. Когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены — актерам про это не сказали. Поэтому они с холостыми патронами с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами…

В ролях: Роберт Дауни мл., Бен Стиллер, Джек Блэк, Джей Барушель

Интересный факт: Премьера «Солдат неудачи» сопровождалась протестами со стороны ряда американских общественных организаций, по мнению которых отдельные диалоги и сцены фильма являлись открытым оскорблением чувств и прав умственно отсталых граждан.

Blog post image

Четверг, 24 октября, 22-30

«БОЛЬШАЯ КРАЖА»

Комедия (США, 2004)

Что и говорить, а жизнь у Джека Райана — что надо: катается себе на доске, плавает в океане, да греется на солнышке! А чтобы хватало на пивко, наш обаятельный герой изящно прикарманивает себе все, что «плохо лежит»: так, «по мелочам», ничего серьезного — тут чужой кошелек прихватит, там портмоне. Однако все сразу меняется, когда на горизонте у Джека появляется очаровательное создание с волнующими формами — светловолосая богиня, которая ненавязчиво предлагает ему зайти на минутку в чужой дом и выйти богатым человеком!

В ролях: Морган Фримен, Оуэн Вилсон, Гэри Синиз, Сара Фостер

Интересный факт: Картина поставлена по произведению Элмора Леонарда «The Big Bounce», которое уже адаптировалось для кино в 1969 году. Главную роль в фильме тогда исполнил Райан О’Нил, а действие в нем происходило в маленьком городишке в штате Мичиган.

Blog post image

Пятница, 25 октября, 22-30

«ЧАС ПИК 2»

Комедийный боевик (США-Гонконг, 2001)

История начинается непосредственно с того момента, на котором закончилась первая часть — полицейские Ли и Картер прибывают в Гонконг по следам преступников, замышляющих похищение китайский сокровищ и продажи их в штатах. По мере того, как детективы Картер и Ли все больше запутываются в преступном заговоре, поездка в стиле нон-стоп от Гонконга до Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса, оборачивается для них безумно интересным, смешным и в то же время опасным приключением. Полицейские должны использовать все свои навыки, чтобы заманить в ловушку одного из самых опасных преступников в мире…

В ролях: Джеки Чан, Крис Такер, Джон Лоун, Чжан Цзыи

Интересный факт: Во время съёмок фильма Чжан Цзыи не владела английским языком и Джеки Чану приходилось исполнять роль переводчика.

Blog post image

Суббота, 26 октября, 22-40

«ВТОРЖЕНИЕ»

Фантастический триллер (США-Австралия, 2007)

История о таинственной эпидемии, которую насылают на жителей маленького городка внедрившиеся на планету инопланетяне. Героине Николь Кидман, психиатру из Вашингтона, удается найти причину непонятных изменений в поведении людей этого города.

В ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Джереми Нортэм, Джексон Бонд

Интересный факт: Фильм планировался как ремейк классического фильма ужасов «Вторжение похитителей тел» (1978) (который, в свою очередь, также является ремейком одноимённого фильма 1956 года, а также экранизацией одноимённого романа Джека Финни). Однако на стадии пре-производства авторы фильма решили написать оригинальный сценарий.

Blog post image

Воскресенье 27 октября, 18:00

«ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА»

Приключения/фэнтези (США-Великобритания, 2010)

Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах. Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Грин, Майкл Гэмбон

Интересный факт: В раннем варианте сценария Дамболдор произносил придуманную сценаристом Кловзом фразу о том, что в молодости он любил девушку из рода маглов. Когда Джоан Роулинг прочла это место, она сделала Кловзу замечание и объяснила, что Дамболдор — гей. В дальнейшем писательница сообщила об этом всему миру и спровоцировала нешуточный скандал.

1
411
0