Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:20, 18 октября 2013

внеплановое пробуждение или как я промывала нос Алимке

Причиной внепланового пробуждения  в три часа ночи  стал хлюпающий носик Алимки. Сопельки забились в носу так, что он не мог ни спать, ни есть, дыхание затруднялось, переходило на всхлипывание и кряхтение с легких покашливанием. Меня это сильно тревожило, сон как рукой сняло, в голове кружила маниакально только одна мысль "как бы прочистить нос Алимке и не разбудить всех спящих в доме". Задача не из простых, т.к.стоит просто поднести к носику аспиратор, сын включает в себе внутреннюю сигнализацию  в максимальной тональности, которая мгновенно переходит в истошный крик.  Пока я мысленно боролась с этой мыслью,  проснулся Папа. Он тоже услышал, как Алимка мучается с заложенным носом.  Затем с плачем проснулся сам Алимка. Тяжело было видеть, как сын мучается и не может понять, что с ним происходит. Необходимо было принимать активные действия - промывка носа морской водичкой. 

Промывание носа - это настоящие гладиаторские бои!!! Вроде такой маленький, откуда  столько силы берутся!!! И брыкается, и ножками пинается, ручками толкается, головой в стороны крутит... Все это сопровождается отменным ревом, от которого тебя всю парализует!!!)) 
В такие моменты я даже не могу смотреть ему в глаза, в них столько обиды и укора. На даже после таких нелегких процедур, Алимка не бежит и не пятится от меня в страхе, что процедура  может повториться, наоборот он с плачем ползет ко мне и жмется крепко, размазывая  слезы, слюни, сопли об мое лицо!!!  И я понимаю, как сильно,  трепетно и нежно любит меня мой Сын!!!!
После продолжительной манипуляции, Алимка, как и полагалось, громко и жалобно проплакал, излил так сказать душу на своем языке, а потом положив голову мне на плечо, незаметно уснул. Я по инерции продолжала покачиваться, не подозревая, что сын уже спит. Только через минут двадцать, когда рука уже окончательно онемела, я глянула боковым зрением на Алимку и улыбнулась. Еще с невысохшими слезками на щеках, Мой сыночек спал, как Ангелочек, вдыхая воздух через промытый  носик без единных препятствий!!!  Вот она-моя первозданная и конечная цель, которая целиком и полностью оправдывает все  мои предыдущие действия!!! 
0
188
0