Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
12:13, 18 октября 2013

Там чудеса,там леший бродит, русалка на берегу сидит......

Хочется поделиться со всеми историей одной русалки….

Жила-была красивая девушка. Создал ее прекрасный столичный скульптор-волшебник- Дамир Бухарбаев.

О любви Дамира и Русалки спели песню даже на российском Авторадио:

Вместо ног, у русалки был шикарный хвост…Вместо чешуи, его украшали казахские национальные орнаменты. Красоте этой девушки нельзя было не позавидовать. Ее фигура была идеальна…волосы русалки густые и длинные, ее пышные формы не могли никого оставить равнодушными…Эта прекрасная незнакомка сидела на берегу Иртыша, и каждый день радовала павлодарцев своим присутствием. Она дарила всем свою улыбку. В ней таились загадка, спокойствие, грация, женственность….Все жители городка навещали ее каждый день. Она стала неотъемлемой частью Павлодара, талисманом рыбаков, эталоном красоты и нежности. Она мистическим образом притягивала к себе не только людей, но и косяки рыб. Постояв около русалки, можно было почувствовать тепло, исходящее от нее.

Blog post image

Но вот однажды, пока город спал, злые разбойники напали и очень жестоко обошлись с прекрасной русалкой. Они покалечили ее идеальную фигуру, ее милые пальчики и шикарный хвост.

Русалке было очень больно….она страдала, плакала….никто не мог подойти к ней, ее одолел страх и одиночество…Но добрые люди не оставили ее в беде, не  забыли, как она дарила им радость, тепло и свою улыбку. Они увезли ее в тридевятое царство, в далекий волшебный город- Астана.

Blog post image

В этом королевстве русалку спасли. Расходы на ее лечение взяли скульпторы и добрые люди(спонсоры). Золотые руки волшебника вылечили ее, подарив ей новый прекрасный облик. После чудесного исцеления девушка-русалка стала еще красивее, чем прежде. Ее волосы стали гуще, ее фигура стала еще прекрасней, а хвост   еще богаче.

Blog post imageBlog post image

Все изменилось в ней, кроме ее милого личика и искренней улыбки…Внешне она стала другой, но внутри русалки по-прежнему бьется горячее, доброе сердце.

Мораль сказки такова: люди, зачем издеваться над прекрасным?? Зачем калечить то, что приносит радость другим? Хочется сказать, ОГРОМНОЕ спасибо тем людям, которые не остались равнодушными к этой скульптуре и профинансировали ее реставрацию. Так приятно, что восточная красавица и дальше украшает берег Иртыша.

P.S. дорогие павлодарцы  и туристы города, не только русалка излучает тепло,но и ваши фотографии. Давайте дружно поделимся своими фотографиями с этой замечательной русалочкой))) Всем будет очень приятно и интересно!!Начну эстафету Я!=)

Blog post image

 
6