Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:45, 18 октября 2013

Владимир Стрельчук: "Результатом недоволен, а вот судейство нормальное"

Главный тренер "Астаны" Владимир Стрельчук оценил выступление своих подопечных в матчах с "Алматы", в которых его команда уступила 2:3 Б и 4:6.

- Что тут говорить? Всё и так понятно. Мало того, что высоко и играть тяжелее, но народ вообще не играет. Видели же, как петух "Горняк" клюнул – пять минут осталось и все заиграли, а до этого чем занимались? Непонятно. Так и у нас сегодня. Приедем домой и будем разбираться. Сегодня вот 3:1 ведём, всё в порядке, забивай четвертую, а потом... Прилетело две в меньшинстве, две с вбрасывания, вратарь немного не выручил. В обороне вообще провал. Результатом недоволен, а вот судейство нормальное.

- Как можете оценить игру новичка "Астаны" Алексея Вяткина?

- Доволен. Хороший игрок, отыграл сегодня лучше всех. Пока всё в порядке

- Почему сегодня в ворота решили поставить Вадима Селиверстова?

- Они всегда играют через матч. У них такая работа. На две подряд игры ставить одного и того же в ворота  нет смысла, так как они равные вратари. Нужно давать шансы и первому и второму, да и молодому нужно давать возможность. Он какой-никакой, а всё-таки наш, казахстанский. Без своих никак не вытянешь. Легионеры – легионерами, но и своё должно быть, чтобы было за что держаться, болеть, иностранцы приехали, отработали и уехали.

- Когда ожидается приезд легионеров в "Астану"?

- Очень скоро, 19-го прилетают два защитника из Финляндии, и ещё три человека на подходе. Может быть, поэтому народ чувствует, что некоторых скоро попросят, так ведь нужно собраться и давать результат, а у нас всё наоборот получается.

0
115
0