Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
22:46, 17 октября 2013

Обзор коллекции Lidiya Dossalina SS 2014

Певица и дизайнер Лидия Досалина, известная под творческим псевдонимом Lido, представила свою вторую коллекцию 17 октября. Если для показа дебютной  коллекции весна-лето 2013 Лидия выбрала подиум Kazakhstan Fashion Week, то для коллекции весна-лето 2014 был проведен моно-показ в ресторане Villa dei Fiori. Моно-показ всегда дает возможность дизайнерам больше свободы самовыражения: от приглашения до декораций. На показе присутствовали известные дизайнеры, байеры, стилисты, представители медиа и друзья Лидии.

image

Blog post image

image

Первая часть коллекции платьев (а именно платья преобладают в коллекции Lido) подойдет для бизнес-встреч, во второй части были варианты для вечернего выхода. В одежде преобладает оранжевый цвет, недаром пригласительный тоже был  мандаринового цвета. Дизайнер умело комбинирует теплый оранжевый с холодным серым и клеткой. Так же, как и в первой коллекции, преобладает приталенный силуэт, четкие линии, А-силуэт, объемные рукава, баска.  Строгие жакеты украшены воланами. Цветной блокинг и вставки из более темной ткани по бокам зрительно делают фигуру тоньше. Поэтому, хотя все платья предназначены для девушек с размером 42 с тонко очерченной талией,  для стандартной женской фигуры также найдутся модели, которые представят фигуру в выгодном свете.

image

image

Эксклюзивные фото с лукбука, в котором моделью выступила сама Лидия.

image

image

image

Платья дизайнер предлагает носить с женственными слегка удлиненными корсетами, юбку в пол с длинным двубортным жилетом. Если захочется быть непохожей ни на кого на мероприятии, то жилет-платье с оранжевым подкладом справится с этой задачей.

image

image

image

image

В целом коллекция получилась женственной, носибельной, хорошо скроенной. В ней нет места пошлости, декольте и глубоким вырезам, коллекцию характеризует спокойная цветовая гамма, скромная длина. В каждой вещи чувствуется стиль самой Лидии, и совсем мало совпадений с коллекцией Viktoria Beckham, с которой обыватели сравнили первую коллекцию. Марке Lidiya Dossalina скорее всего присущи налет ретро и некая доля кокетства.

image

image

(пользуясь статусом блога я выкладываю фотографии с телефона, за что прошу великодушного прощения)

Марина Шарипова для Dress-me.kz

6
776
1