Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 17 октября 2013

Очень нужен ваш совет!

Дорогие "мамочки" и "папы"! Очень нужен ваш совет или ваше видение. Мой ребенок ходит в детский сад МКНО - Международный колледж непрерывного образования. Ходим туда уже три года. Скоро нам уже будет шесть лет. Ребенок привык уже к своей группе, у него там есть друзья. Воспитательница - старой закалки человек, требовательная, хорошо обучает, дети, в принципе, вроде ее любят. Она уже с ними второй год, до этого в младших группах была другая.

Вечером обычно воспитательница выводит детей на прогулку, а родители уже их забирают на улице. Вчера наш папа увидел, что ребенок на улице был без колготок и без  кофты, то есть футболка, куртка и джинсы на голые ноги. Он спросил почему ребенок не одет? Она ответила, что он сказал, что у него нет кофты. Папа наш сделал ей замечание, чтобы она смотрела за ним. Утром по дороге в садик ребенок просил меня ничего ей не говорить, потому что потом она будет ему говорить, что он ябеда. Я объяснила ему, что он не ябеда и я просто не хочу чтобы он простыл, поэтому напомню ей.

Я попросила ее, чтобы она была повнимательнее к сыну, он мальчик и может быть рассеян. Она сказала мне, что все дети в группе одеваются уже давно сами и надо значит самим его учить. Потом подошла к сыну и стала говорить ему, зачем он так делает? Что она же спросила его где кофта, а он сказал, что ее нет. Вот как бы нет ее вины. Она ушла с детками на завтрак, а мой ребенок со слезами начал говорить мне "я же говорил тебе, теперь она будет объяснять мне, что так нельзя делать". Успокоить я его не могла полчаса, он не захотел заходить в группу, потому что боялся что его будут перед всеми отчитывать. Я не знаю, может быть, я не права, наверное, надо было сказать ей об этом тет-а-тет. На тот момент я об этом не подумала, ругаться я не хотела, хотела просто, чтобы внимательнее относились к ребенку. В итоге, сына забрала воспитательница по казахскому языку к себе в кабинет, отвлекла его тем, чтобы он помог ей вырезать звездочки. Сейчас мучает вопрос. Как в дальнейшем теперь будут относиться к моему ребенку? Не затаится ли обида у воспитателя? Ведь такое бывает. Не хочу ломать его психику. Переводить в другой детский сад ребенка не хотелось бы, думала, чтобы и в школу пошел со своей группой

0
5815
4