Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:08, 16 октября 2013

Казахстанские телеканалы не покажут чемпионат мира по тяжелой атлетике

 

Любители тяжелой атлетики не смогут увидеть выступления казахстанских штангистов на чемпионате мира по местным телеканалам, передает корреспондент Vesti.kz.
Фото с сайта adobe.com

Сначала от показа турнира отказался телеканал KazSport, мотивируя это резервным составом сборной Казахстана на данном чемпионате. Стоит отметить, что спортивный телеканал мог отказаться и по причине загруженности. В эти же сроки в Алматы проходит чемпионат мира по боксу среди взрослых, хост-вещателем которого является KazSport.

Трансляцию чемпионата мира среди штангистов также рассматривал телеканал “Ел Арна”, который также решил не закупать права, так как тренеры сборной Казахстан не гарантировали большое количество медалей.

В итоге, казахстанские болельщики смогут увидеть выступления штангистов либо по Интернету, либо на зарубежных телеканалах. В частности, по традиции, чемпионат мира по тяжелой атлетике в прямом эфире будет показывать канал Eurosport.

Между тем, главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни уже определил состав команды на мировое первенство. Первая партия спортсменов вылетит в Польшу уже 16 октября.

 
0
141
0