Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:04, 16 октября 2013

Впечатления от спектакля «Полная гармония»

Доброго утро
Прекрасного дня:)

Я вам принесла впечатления от спектакля ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ
Blog post image
Во-первых, вот то, что дается в афициальном анансе:

Главная героиня пьесы – Мари Лафарж, энергичная деловая женщина, погружённая в работу, заглушающая таким образом многолетнюю тоску по умершему любимому человеку. 
Мари узнаёт, что квартиру, в которой она живёт, убирает не нанятая для этого консьержка Люсиль, а некий Франсуа, композитор, бывший учитель музыки, который пытается подзаработать любыми способами. К Франсуа приезжает восемнадцатилетняя дочь…
Недоразумения, курьёзы, нелепые ситуации – что ещё может случиться?
Смех и слёзы, радость и печаль, надежда и любовь…

Blog post image

А теперь, то же самое, но через мое восприятие, под "призмой" книги "Очарование женственности"
Семьи там еще нет
Но, есть взрослый мужчина, его 18 летняя дочи и 2 женщины, которые его добиваются
Бизнес леди, узнает, что вместо уборщицы, в ее отсутсвие дом приводит в надлежащий вид композитор. Позже случайно сталкивается с ним, в собственной квартире, когда он вернулся за диском со своими произведениями.
Прослушав его музыку (он этого не хотел!) она приятно поражена, и !выражает! ему свое восхищение. Он отнекивается, обескуражен. Но, она сказала воодушевляющие слова, а он их услышал.
«Машина запущена»
Мужчина пока находится в отношениях с уборщицей, но уже отдалается от нее. Все его мысли, надежды, что его оценят и будут гордится, связаны с собственной дочерью.
Хотя, нужно отдать должное уборщице, во-первых, она старается подбодрить, развеселить его, во-вторых, делает все для его успешной работы. В третьих, подчеркивает, как его ценят и любят ее дети!
Blog post image
А в итоге, когда понимает, что потерпела поражение, не унижается, упрашивая ее с ним остатся. А просто ретируется с детьми. В новую жизнь (меняет работу и место жительства)
Зарождение любви между бизнес леди и композитор происходит тогда, когда они готовятся к встрече дочери. Они взрослые люди, адекватно понимают, что не может быть в человеке только хорошее или плохое. Они честно все обсуждают, выясняют что нравится, что не нравится в партнере. Придумывают ласковые обращения друг к другу (они хотят показать дочери, что у них давно сложившиеся отношения).
Кстати, девочки, нам это тоже будет интересно. Мужчина недостатком выделил:

- Во время ужина всегда звонит твоя мать
- Значит, ты злишься на нее, а не на меня. Я ж не виновата, что она в это время звонит!
- Как раз на тебя! Потому что ты уходишь беседовать с ней, а мне приходится каждый раз доедать в одиночестве!

(не дословно, но смысл такой)
Blog post image
Женщина делает правильные выводы. Ставит мужчину выше матери. И в следующей подобной ситуации коротко говорит с мамой. (Они созвонятся, но уже в другое время, когда в ней так не будет нуждаться мужчина. Она подчеркивает его важность!)
Я как то упустила, что она в нем приняла...
Возможно, его низкий доход, к примеру... В спектакле это четко не прослеживается.
Она ценит и восхищается его отцовскими качествами
(поддерживая его решение встретить дочь, помочь ей с лечением, стать для нее по-настоящемуподругой. Не смотря на то, что дочь сначала очень даже «ежик»)
Она ценит его хозяйственность
(не мешает ему в своем доме, устанавливать его порядки, не мелочится)
Она ценит его творческую натуру
(поддерживает его сочинительство, старается обеспечить ему тишину)

В итоге он рад остатся с этой женщиной навсегда!
Извините, что так скомкано.
Конечно, спектакль – это «заглядывание через щелку на чужую жизнь». Более подробно рассказать не смогу! У Алмаатинцев есть уникальная возможность, иметь собственное представление о спектакле. постановка театра Лермонтова! Выпущен спектакль в этом сезоне.

Всем отличного дня!

   
0
2669
0