Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:16, 16 октября 2013

Частица доброты!

Мир полон зла. Это не новость ни одному из живущих ныне людей. Примеров злодеяний множество. Проблема в людях. В их деяниях, мировоззрений, возможно во времени, при котором мы живем. Как часто мы видим добро? Думаю, это крайне редко. Добро в чистом её проявлений, без корыстных намерений, без показухи, без поиска выгоды.  И как часто мы видим добрых людей? Лично я, совсем не часто. Я не могу кого-то осуждать, ибо сам не являюсь идеалом. Я не могу судить людей, пока не пойму их. Но, данный пост, имеет крайне положительный характер. Попробую разбавить серые будни, каплями доброты  и человечности. Если чего-то мне и не хватает в жизни, то именно этих качеств.

Я просто расскажу вам о человеке, которого могу видеть почти каждый день. О нет, это не моя близкая, не сестра, и не тетя, это не моя возлюбленная, это не одна из моих сотен, просто знакомых девушек. Она учится со мною в одном из университетов. Казалось бы, в этом нет ничего интересного, и читатель уже понимает, чем закончится мой рассказ, он не предвкушает ничего интересного, просто мысли в блог =). Разумеется, это будет правдой. Но, все же, я расскажу о ней.

Я не помню, как мы с ней познакомились, ясно, что это произошло на одной из пар. Скорее всего, я познакомился сам, а еще вероятнее, мы просто начали говорить на одну из миллионов тем, которые витают в наших головах. Но, я прекрасно понимаю, что этот момент, когда мы впервые заговорили, именно этот момент подарил мне доброго человека.  Прошло уже три года, и если честно, мы с ней не друзья, мы общаемся достаточно часто, но не так, как подобает этого дружеские отношения. Мы просто очень хорошие знакомые. И это прелестно, в том смысле, что мы можем узнать друг друга еще больше, ведь мы открыли не все секреты, рассказали не все историй, поведали не все наши мечты и желания.

Я всю жизнь провел среди мужского окружения. И всегда относился к женскому полу, с  мельчайшей долей пренебрежения и высокомерия. Но, теперь я самого высокого мнения о девушках, я не могу говорить о них плохо, понимая, что она не такая как все. Искренний, веселый, заботливый и честный человек. Качества, которые не модны в наши дни. Ведь куда моднее быть коммуникабельным,  продвинутым, быстро обучаемым.

Она одна их тех людей, которая может сказать мне всё прямо в глаза. И в эти моменты она спускает меня с небес на землю.

Она одна из тех не многих, кто помогала мне, когда мне было наиболее тяжело. Она делала это без, каких - либо на то причин. Просто, она делала то, что ей было не трудно. И никогда, не просила ничего взамен. Представьте, человек, не являющимся вам старым другом, не являющимся родственником, просто оказывает необходимую помощь, при этом имея горы своей работы. Разве, это не является неким героизмом, в наши-то дни!

Она одна из тех, с кем, я могу  болтать о многих вещах. Кстати, она единственная девушка, которая разбирается в футболе. По крайней мере, в моем окружений.  Её переживания за Арсенал, не наигранные чувства. Я сам начинаю болеть за Канониров, хотя с детства являюсь поклонником Реала.  Многие подумают, что это парень, в женском обличий, но поверьте, это далеко не так.

Она та, которая умеет ценить друзей, умеет слушать, может понять. Почему то, я вечно чувствую себя её должником, нет, это чувство не нагнетает, а напоминает мне о её добрых поступках. У неё умные глаза, да и вообще она умна, в самом прямом смысле этого слова. Без вредных привычек, я ни разу не услышал матерного слова из её уст, никогда не слышал сплетен и слухов. Быть её другом, мне кажется, является большой честью. Поверьте, таких людей не совсем много, о них можно писать романы, сочинять стихи, а в будущем снимать фильмы. Возможно, я драматизирую, и придаю излишнюю окраску, но думаю у многих есть такие «Ангелы» в окружений.

«Бро», спасибо, что ты есть в этом мире.

Посвящается М.Н.Б.Blog post image

 
0
245
0