Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:04, 07 апреля 2010

Автомобили и их тюненг

Приветствую всех любителей авто тюнинга. Хотелось бы поговорить и поделится опытом в этой теме. Сам я машину купил не так давно, но так как денег у меня было немного да и мечтал я всегда о Ваз 2112 2001года. Купил и полюбил эту машину. Но не было не какого желания ездить на простой стандартной двенашки и я решил заняться ее тюненгом. И я начал искать сначала в интернете, что же можно с ней сделать. Первое чем я занялся внешний вид. Решил поставить на нее обвесы но так как они оказались очень дорогими и их надо было заказывать с России. Я решил остановится на накладках но оказывается и их мне так сложно было найти что пришлось просить знакомого что бы он привез мне их с Китая. В местных же авто магазинах Темиртау и Караганды такова не найдешь, да и продавцы делают не реально удивленные лица когда у них спрашиваешь об этом. Меня это все так удивило хотя я думаю что многие бы хотели что бы их машина выглядела не так как остальные.

Дальше я захотел сделать не большой внутренний тюненг тут мне тоже помог интернет. С двигателем я решил не чего пока не делать. А ограничился фильтром нулевого сопротивления и прямотоком. И опять же сколько мне стоило времени все это подобрать ведь в наших авто магазинах не то что бы не чего такова не возьмешь а местные продавцы даже не знают что это.... В одном мне даже пытались продать фильтр похожий на нулевик но он вообще оказался другим. В итоге фильтр я кое как заказал но не стал брать Китай за 2000тг а взял нормальный за 6000 в этом мне тоже помог интернет так как Китайские фильтра пропитаны не качественной жидкостью из за чего в итоге от этого страдает двигатель и датчик расхода. С прямотоком было намного проще его я нашел Караганде кстати тоже не Китай думал что все осталось тока поставить. Но когда я его поставил звук был не реальной громкий в салоне было как в истребителе и я уж было пожалел об этом. Но тут меня снова выручил интернет и оказывается что бы звук был чище и не такой шумный все го то надо было поставить ремус (Ремус это насадка на конец выхлопной трубы которая делает звук приятней). И пока я нашел боле менее качественный и не дорогой ремус ушло не мало времени.

С салоном я практически не чего не делал так как денег уже почти не было, благо когда я покупал эту машину в ней стояла хорошая акустика. Я только чуть переделал панель приборов купил на нее накладку и в местом сервисе мне под нее поставили красивые лампочки и купил не дорогой спортивный руль. И на этом мой тюненг пока закончился. А как все таки приятно ехать на машине которая отличается от других и когда на нее все обращают внимание. И я понял что время которое я потратил и около 35 тыщ не жалко я доволен тем что получилось. Единственно что бы хотелось что бы у нас были специализированные авто магазины тогда бы все это было делать проще и времени занимало меньше.

В итоге вот что получилось:

Blog post image

Blog post image

Так что всем кому интересно пишем коменты делимся опытом! ;-)

0
215
0