Yvision.kz
kk
0
00:53, 17 октября 2013

КАЗКОМ — спортивный банк

Кто такой банковский работник? Чем он живет - в стенах офиса и вне их? Мы нечасто задумываемся над тем, что у банка есть еще какая-то жизнь кроме той, что у нас на виду. Но деятельность КАЗКОМа охватывает множество сфер: благотворительность, творчество и даже спорт.

Blog post image

КАЗКОМ организовывает и постоянно принимает активное участие во всевозможных спортивных соревнованиях.

Летом

30 августа, в Алматы прошёл традиционный городской турнир по настольному теннису среди журналистов и работников финансовой сферы. Турнир был посвящён Дню Конституции Республики Казахстан и прошёл при активной поддержке Федерации настольного тенниса РК. Главным судьей соревнований выступила Айман Успанова, заслуженный тренер Республики Казахстан, мастер спорта СССР.

В турнире приняло участие 106 спортсменов-любителей. Работники банков, страховых и брокерских компаний, представители СМИ – газет, журналов, радио и телевидения соревновались в мужском и женском личных зачётах.

Среди работников финансовой сферы победителем стал Ернат Жумабаев, специалист департамента залогового обеспечения Казкоммерцбанка. Среди женщин лучшей стала Наталья Ананьева, начальник отдела маркетинга Казкоммерц-Life – дочерней организации банка.

 

Осенью

21 и 22 сентября 2013 года, в Алматы состоялась Республиканская спартакиада среди банковских работников, посвященная 20-летию Национальной валюты. Организатором выступило Агентство РК по делам спорта и физической культуры. В Спартакиаде (прошедшей по 6 дисциплинам: волейбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, тогызкумалак и бильярд) приняло участие 14 банков, в том числе и КАЗКОМ.

Команды и представители Банка выступили достойно, защитив честь КАЗКОМа. В итоге Банк занял 4 место в общекомандном зачете, записав в свой актив 1 золото, 1 серебро и 1 бронзовую медаль. Золото КАЗКОМу принесла мужская сборная по волейболу, а серебро заработала Шакатова Индира в личном первенстве по тогызкумалаку. Команда по настольному теннису заняла третье призовое место.

Blog post image

28-29 сентября 2013 года на стадионе Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова прошел межфилиальный турнир Казкоммерцбанка по мини-футболу, посвященный 100-летию казахстанского футбола.

В финальной стадии турнира сошлись 6 команд: Талдыкорганский, Павлодарский, Карагандинский и Актауский филиалы, Сборная «Казком» Головного банка и департамент «Homebank». Игры проводились в течение 2-х дней. За это время команды сыграли по 5 матчей каждый.

Blog post image

Победителем турнира стала Сборная «Казком», не знавшая поражений, и в итоге набравшая 13 очков.

Blog post image

Единственный, кому удалось не проиграть сборной банка, был Карагандинский филиал: соперники сыграли вничью. На втором месте - Павлодарский филиал, который в первый день потерпел 2 поражения, но смог собрать волю в кулак и провести второй день без единого проигрыша. Замкнул тройку призеров Карагандинский филиал, набравший с Актауским по 7 очков, но обыгравший его в личной встрече. На пятой строчке турнирной таблицы расположился департамент «Homebank», забивший 5 мячей и заработавший столько же очков. На последнем месте оказался Талдыкорганский филиал.

0
562
0