Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:51, 16 октября 2013

Жизнь. Смерть. Реальность вопросов.

Это не радостный пост.

И прошу - не надо сарказма.

У моей подруги в семье случилось горе. К сожалению, я сейчас нахожусь очень далеко от своей девочки и никак кроме звонка и слов выразить свое соболезнование и понимание не могла. Меня разрывало от того, что я понимала каково ей. Понимала кожей, головой, сердцем. Мне казалось, что ее боль – это моя боль. Моя семья перенесла такую же потерю дважды. Я плакала, когда она мне об этом сказала, потому что знала, каково это. И я плакала от осознания того, что я не могу ее обнять и утешить.

И я задумалась.

В моей жизни все идет хорошо. Более менее стабилизировался финансовый вопрос. Есть реально любимая работа за которую я болею всей душой. Мне есть где жить, мне есть, что пить и что есть, я содержу себя сама. Я отлично провожу время : концерты, тусовки, новые люди и знакомства. Опять - таки вернулась к любимым буквам и много пишу, творчество в разгаре.  Занимаюсь духовным поиском и гармонично сосуществую в этом мире.

Но вот случилось горе. И это выбило меня из колеи. Это поселило в моей голове мысли о том, что так ли все хорошо и что же главное в этой жизни. Вот эти размеренные, насыщенные событиями и людьми - будни и выходные или вот такие моменты, когда ты начинаешь задумываться о вечном. О жизни. И самое страшное, что и о смерти.

Я сидела и думала : «А кто я? Что я жду? К чему я иду?»

Что есть плевлы, а что есть зерна?

Счастлива ли я на самом деле или я создала себе иллюзорный мир?

Я остро осознала одиночество в толпе и свою оторванность от моей прежней жизни. Мне показалось, что я маленькая девочка, сидящая в песочнице, а все ребята качаются на качелях. И вот непонятно хочу ли я к ним на качели или мне и в песке комфортно?

Я пытаюсь разобраться – это все мимолетные страхи любого здорового человека, сталкивающегося со смертью или это что – то более глубокое?

Кто – нибудь понимает о чем я?

Blog post image

 
1
290
4