0
02:12, 16 октября 2013

Казахстан проиграл Ирландии последний матч в отборе на ЧМ-2014

Автор "дубля" в матче Ирландия - Казахстан. Фото Vesti.kz

Сборная Казахстана по футболу проиграла Ирландии последний матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 года, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед встречей в Дублине обе команды уже потеряли турнирную мотивацию. Казахстан даже в случае победы оставался бы на предпоследнем месте в группе С. Тем не менее, у подопечных Мирослава Беранека была отличная возможность закончить цикл сенсацией, которая бы позволила болельщикам быстро забыть ничейный результат в игре с Фарерскими островами (1:1).

Надежду на сенсацию казахстанской команде на 13-й минуте встречи подарил Дмитрий Шомко. Защитнику “Иртыша” удался мощный и одновременно точный удар из-за пределов штрафной площади после ошибки Шеймуса Коулмана – 1:0.

С небес на землю казахстанских болельщиков быстро вернул Робби Кин. Александр Кислицын сыграл рукой в своей штрафной площади, а один из самых известных игроков сборной Ирландии уверенно реализовал пенальти 1:1. Ирландцы продолжили нагнетать напряжение у ворот казахстанцев. На 26-й минуте Джон О’Ши воспользовался ошибкой Андрея Сидельникова после розыгрыша углового и вывел свою сборную веред – 2:1.

В неспешном темпе команды начали второй тайм. С помощью замен Беранек не смог изменить ход встречи, а вот вышедший во втором тайме на поле Эйден Макгиди во многом заставил ошибиться Шомко, когда тот в попытке вынести мяч – срезал его в ворота. Гол записали на счет Шомко, который таким образом оформил своеобразный дубль. 3:1 – итог встречи.

Сборная Казахстана завершила отборочный цикл с пятью баллами в активе – четыре за победу и ничью с Фарерскими островами и еще один бал за ничейный результат в игре с австрийцами. Подробнее с турнирными таблицами отборочного цикла можно ознакомиться здесь.

Футбол. Отборочный турнир к чемпионату мира-2014.
Ирландия - Казахстан - 3:1 (2:1)