Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:10, 06 ноября 2013

ТОП 5 минусов iOS 7, которые разозлили весь мир

Blog post image

Многие понимают, что не все так гладко в Купертино, iOS 7 получила много положительных отзывов, но и еще больше критики! Сегодня мы решили обсудить с вами негативную сторону вопроса и это наш ТОП 5 багов iOS 7, которые разозлили весь мир.

1. Тормозит на iPhone 4 и iPad 3
Многие согласятся, что iOS 7 не была готова к релизу 18 сентября. В итоге операционка сделана в торопях, причем в основном для устройств имеющих хорошие технические характеристики. В итоге имеем iPhone 4 с весьма урезанной тормознутой iOS 7. Что касается iPad 3, то возможно сыграла роль отсутствие Retina. Думаю, нет ничего хуже некомфортной работы с продуктами Apple.

2. Нет ландшафтного режима
После появления оригинального iPad в 2010 году все ждали, что Apple адаптирует операционную систему для iPhone для комфортного использования в ландшафтном режиме. Этого не произошло. Вот выходит iOS 7 и в итоге мы видим, что из адаптированного только многозадачность, и то абы как, потому что она сама по себе переключается из одного режима в другой в зависимости от того, из какого приложения вы выходите.

3. Баги везде и всюду
iOS потрясающая мобильная операционная система, но то, что она еще сырая подтверждается день за днем, везде и всюду. Огромное количество багов на пустом месте, причем оно рознится от устройства к устройству – у каждого свой набор. Где-то не работает iTunes, где-то не работают кнопки плеера на экране блокировки, багги с переводом, наезжающий друг на друга текст, бесконечные вылеты и т.п. Ждем обновления.

4. Вкладки Safari
C одной стороны увеличено количество доступных вкладок, что давно пора было сделать, но с другой на экране выбора этих самых вкладок, которые мы теперь наблюдаем в перспективе, разобраться что зачем и почему очень сложно! Концепт утащили из Google Chrome причем реализовали весьма похабно.

5. Проблемы с батареей
До 6й версии включительно каждый следующий релиз iOS улучшал время работы мобильного устройства. Это было нормой. За счет оптимизации, новых функций вырастало время жизни батареи. Не ясно, почему так произошло, но с 7й версией все строго наоборот. Время работы ухудшилось. Правда только для iPhone и iPod touch, iPad в этом смысле не так пострадал, и на этом спасибо.

А какие минусы вы находите в своих устройствах? Оставляйте комментарии. Обсудим.

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

1