Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:01, 15 октября 2013

Плеер Split – наушники без проводов

Blog post image

Давно мы не писали о любопытных проектах с Kickstarer. Что вы скажете о беспроводных наушниках, к которым нет необходимости подключать mp3 проигрыватель, они сами являются mp3 плеером! Плеер Split с виду напоминает наушники – затычки без всяких проводов и кнопок. Когда плеер не используется, наушники примагничиваются друг к другу, но стоит их разделить, и в динамиках стразу начинает играть музыка.

При всем при том, наушники между собой никак не соединяются. По сути, каждая затычка является самостоятельным автономным устройством, со своей памятью в 256 Mb и одинаковым набором электроники. Разница только в том, что каждое «ухо» воспроизводит свой канал. Левый или правый. Для синхронизации используются встроенные электронные часы, которые начинают свой отсчет при запуске воспроизведения.

Что касается управления громкости и плей-листом, то это осуществляется посредством движения головы. Один кивок – следующий трек, два – изменение громкости. Батареи хватит на ~4 часа работы.

Стоимость сего чуда: $ 155, если, конечно, он соберет необходимую сумму для запуска в производство на сервисе идей и замыслов Kickstarter.

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

0
309
0