Yvision.kz
kk
0
22:31, 14 октября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 14.10-20.10

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 14 октября, 21-30

«ЖЕНЩИНА-КОШКА»

Фэнтези/боевик (США, 2004)

Пейшинс Филипс работает дизайнером в крупной косметической компании, готовящейся выпустить на рынок новый продукт, замедляющий старение. Но у этой революционной новинки есть существенный недостаток, который компания тщательно скрывает и о котором случайно узнает Пэйшинс. Дальнейшие события меняют ее жизнь самым невероятным образом…

В ролях: Холи Бери, Бенджамин Брэтт, Шэрон Стоун, Ламбер Вильсон

Интересный факт: Мишель Пфаффер отказалась исполнять главную роль, памятуя о том, как нелегко было часами таскать на себе неудобный костюм из латекса на съемках «Возвращения Бэтмана».

Blog post image

Вторник, 15 октября, 22-00

«ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ»

Боевик/триллер (США, 2001)

Когда во время очередного задания погибает агент ЦРУ, агентство решает заменить его братом-близнецом и закончить сверхсекретную операцию, над которой работал погибший. Однако замену трудно назвать адекватной. На место опытного агента, выпускника Гарварда, пришлось поставить уличного прощелыгу. Чтобы не провалить дело, руководство приставляет к новобранцу одного из своих лучших агентов. Парочка приступает к теперь уже вдвойне рискованной операции…

В ролях: Энтони Хопкинс, Крис Рок, Петер Стормаре, Гэбриел Махт

Интересный факт: В 1987 году Хопкинс, исполнитель главной роли в этом фильме, получил от королевы Елизаветы рыцарское звание. Таким образом были оценены его многочисленные заслуги в искусстве и популяризация Великобритании во всем мире.

Blog post image

Среда, 16 октября, 22-30

«ПОСЛЕДНИЙ  САМУРАЙ»

Боевик/драма (США, 2003)

Действие разворачивается в Японии 70-ых годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий. Император пытается искоренить древних воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства…

В ролях: Кен Ватанабе, Том Круз, Коюки, Уильям Этертон

Интересный факт: Для Тома Круза работа над этим фильмом стала одной из самых продолжительных в его карьере. В общей сложности на то, что бы научиться владеть самурайским мечом, говорить по-японски и познать обычаи и традиции японской культуры, Тому пришлось потратить около двух лет.

Blog post image

Четверг, 17 октября, 22-30

«СПАУН»

Ужасы/фэнтези (США, 1997)

«Краповый берет» Эл Симмонс убит своим начальником во время выполнения очередной миссии. Попав в чистилище, он заключает сделку с Дьяволом. Сатана дает ему силу, доспехи и оружие. В обмен на то, чтобы еще раз увидеть свою жену, Симмонс должен предварить приход сил Зла на Землю. Оказавшись на свободе, он разрывает контракт в одностороннем порядке…

В ролях: Майкл Джей Уайт, Джон Легуизамо, Мартин Шин, Тереза Рендл

Интересный факт: Поначалу предполагалось, что постановщиком ленты станет Тим Бёртон, ныне знаменитый такими работами, как «Труп Невесты», «Эдвард Руки-Ножницы», «Сонная Лощина», «Крупная рыба» и другими.

Blog post image

Пятница, 18 октября, 22-30

«ЧАС ПИК»

Боевик/комедия (США, 1998)

В Лос-Анджелесе злодеи похищают малолетнюю дочь китайского консула, которую в Гонконге учил кунг-фу инспектор Ли. Консул вызывает Ли в Америку, чтобы тот принял участие в освобождении девочки. Агенты ФБР обратились к полиции с просьбой выделить им самого никчемного сотрудника, чтобы тот взял китайца на себя и показал ему достопримечательности, а главное, не позволил вмешиваться в их дела. Им оказывается самый болтливый полицейский Картер. Естественно, после ряда разногласий и недоразумений они объединяют усилия и всерьез берутся за вызволение заложницы.

В ролях: Джеки Чан, Крис Такер, Элизабет Пенья, Том Уилкинсон

Интересный факт: На роль, сыгранную Крисом Такером первоначально хотели пригласить Мартина Лоуренса («Плохие Парни», «Бриллиантовый полицейский», «Черный рыцарь»).

Blog post image

Суббота, 19 октября, 20-30

«ПОСЕЙДОН»

Боевик/триллер (США, 2006)

Накануне новогоднего праздника в Атлантическом океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер «Посейдон», который перевернула гигантская приливная волна. В то время, как сотни выживших пассажиров, выполняя указания капитана, остаются в главном танцзале и ждут помощи с берега, профессиональный картежник Дилан Джонс ищет свой путь к спасению...

В ролях: Джош Лукас, Курт Рассел, Джасинда Бэррет, Ричард Дрейфусс

Интересный факт: Сцены во внутренних помещениях корабля были сняты на двух отдельных звуконепроницаемых съёмочных площадках на студии Warner Bros. в Бёрбанке, Калифорния. Одна из них представляла собой большой зал и другие помещения в нормальном виде, другая — в перевёрнутом.

Blog post image

Воскресенье, 20 октября, 22-00

«ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ»

Ужасы/фантастика (США-Канада 2000)

Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет… Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь — это только отсрочка…

В ролях: Девон Сава, Эли Лартер, Керр Смит, Кристен Клоук

Интересный факт: Большая часть новостного репортажа о взрыве самолета позаимствована из реально случившегося инцидента в июле 1996 года. 17 июля 1996 года самолет «Боинг-747» авиакомпании «Трансуорлд Эйр Лайнз», направлявшийся из Нью-Йорка в Париж (рейс N 800), через несколько минут после вылета взорвался и рухнул в Атлантический океан. Никто из пассажиров и членов экипажа (230 человек) не выжил. Расследование длилось более четырех лет и привело американских экспертов к выводу о том, что причиной гибели самолета стала авария электрической проводки, а не теракт или дефект в конструкции воздушного судна, как неоднократно утверждалось ранее в американской прессе.

0
751
0